Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» на выезде сыграет с полуфиналистом Кубка Петрова

Сегодня наша команда проведет четвертый матч подряд на выезде. Новокузнечане выйдут на игру занимая 1 место в таблице.
«Металлург» — единственный из клубов ВХЛ, не имеющий в пассиве поражений. Новокузнечане выиграли все 7 матчей турнира и забросили наибольшее количество шайб — 31. Соперникам наша команда позволила отличиться 7 раз, меньше в сезоне пропускает только «Химик» — 6 голов в 7 встречах. Ближайшего преследователя в таблице — тюменский «Рубин», подопечные Анатолия Хоменко опережают на 1 очко, но при этом соперник имеет на 1 сыгранный матч больше.

«Зауралье», поединком против которого «Металлург» завершает свою первую выездную серию, в прошлом сезоне дошел до полуфинала Кубка Петрова, уступив в плей-офф будущему чемпиону — питерскому «Динамо». Сейчас хоккеисты из Кургана по набранным очкам делят 9-14 места, после 7 встреч имея на 4 балла меньше, чем новокузнечане при разнице шайб 18:18.

«Зауралье», стартовав в сезоне с 2 побед на выезде над «Челметом» (3:2 Б) и «Дизелем» (2:1), затем трижды уступило в гостях, проиграв «Барсу» (1:2 Б), ЦСК ВВС (3:4 Б) и «Ладе» (2:5). Дома команда в чемпионате провела 2 поединка и была сильней «Ермака» (3:1), а также «Сокола» (4:3 ОТ).

Самым результативным в составе клуба из Кургана является его лучший снайпер розыгрыша Кубка Петрова 2018 — Александр Черников, в 7 матчах набравший 7 (3+4) очков. Больше всех шайб в команде забросил главный бомбардир «Зауралья» предыдущего регулярного чемпионата — Денис Цыганов — 4 в 7 поединках. Цыганов, а также Камиль Шиафотдинов и Дмитрий Колготин имеют лучший показатель полезности среди форвардов (по «+2»). У защитников на 1 месте по результативности экс-хоккеист «Металлурга» Григорий Глебов, выступавший за Новокузнецк в КХЛ в сезоне 2015/16 — 3 (1+2) балла в 7 встречах. Наиболее полезным защитником «Зауралья» является Иванов Коренков, в прошлом сезоне игравший в Казахстане и Азиатской лиге, после 7 матчей имеющий «+2».

Лидер по игровому времени среди голкиперов — Евгений Ярославлев, принявший участие в 6 поединках. Вратарь имеет процент отраженных бросков 94,2 и коэффициент надежности 1,67. В заявку «Зауралья» на сезон включен воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Старостин, но в этом чемпионате он пока на лед не выходил.

В «Металлурге» по набранным очкам лидирует Алексей Шубин, в 7 матах заработавший 9 (3+6) баллов — в результативности новокузнечанин уступает только двум хоккеистам ВХЛ. Больше всех шайб забросил Егор Морозов, отличившийся 5 раз в 7 поединках — это второй результат в чемпионате. Лучший показатель полезности у форвардов имеет Игнат Земченко («+9»). У защитников на 1 месте по результативности Виктор Балдаев — 4 (1+3) балла в 7 встречах. Больше набранных очков среди игроков обороны в Высшей лиге имеют лишь 4 хоккеиста. По показателю полезности не только в команде, но и в лиге лидирует Марк Скутар («+10»). При этом следующие 4 позиции также за новокузнечанами — Игнатом Земченко, Алексеем Швалевым («+9»), Дмитрием Мегалинским и Алексеем Шубиным (оба «+8»).

Основной голкипер новокузнечан Рафаэль Хакимов, принявший участие в 6 матчах, 2 их которых провел на ноль (больше таких игр только у динамовца Антона Тодыкова — 3), имеет процент отраженных бросков 96,6 и коэффициент надежности 0,99 — это четвертые показатели в ВХЛ.

В прошлом сезоне «Металлург» в Кургане уступил «Зауралью» 0:3, пропустив все шайбы в заключительном периоде (Первухин, Железков, Рехтин).

Начало сегодняшнего матча в 20:30 по новокузнецкому времени.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"
Редакция Sport42
27.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Петрович 27.09.2018 13:02:32
0

А потом дома с китайцами довести победную серию до 10 матчей!)))

ан 24 27.09.2018 11:32:35
0

последняя игра на выезде КУЗНЯ соберитесь и выиграйте!!! ДЕРЖИТЕСЬ с вами весь Новокузнецк и Кем область