«Металлург» начал год с тяжёлой игры против фарм-клуба «Автомобилиста»

«Горняк-УГМК» — «Металлург» — 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

Голы: Баранов (Гришаков, Еркин), 09.16 (1:0 — бол). Маслов (Ердаков), 37.25 (1:1 — бол). Ердаков (Кицын, Лысенков), 43.39 (1:2 — бол). Еркин (Захаров), 53.57 (2:2). Маслов (Кицын, Ердаков), 57.48 (2:3). Еркин (Суслов, Овчинников), 59.46 (3:3). Захаров, 61.13 (4:3).

«Горняк-УГМК»: Галкин (59.10 — 59.46); Переляев — Островский, Гришаков — Баранов (А) — Овчинников; Сушинский (К) — Валитов, Захаров — Еркин — Носков; Леонтьев — Фёдоров, Дяденькин — Алексеев — Суслов; Гатиятулин — Ситников, Путилов — Журавлёв — Платонов.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Родионычев, Ломако — Тарасов — Астанков; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — Локтев — Паничкин; Глухов, В.Шевченко — Карлин — Артёмов.

Броски: 40 — 38

Вбрасывания: 19 — 37

Штраф: 8 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч в 2022 году. Игра состоялась в Верхней Пышме с фарм-клубом «Автомобилиста». Сопернику удалось открыть счёт на 10 минуте, когда новокузнечане действовали втроём против пятёрки соперника — Егор Баранов с близкого расстояния в касание отправил шайбу в ворота — 0:1. У «Металлурга» были опасные подходы, позиционные атаки, поиграла наша команда и в большинстве, однако сравнять результат не получилось.

Во втором периоде новокузнечане отыгрались, использовав большинство в классической расстановке: Даниил Ердаков отдал пас на выдвинувшегося к воротам Кирилл Маслова и защитник мощно бросил — 1:1! Обе команды в этой 20-минутке показали очень активный хоккей, моментов было достаточно. «Металлург» мог сделать результат равным и раньше, чем на 38 минуте, но у Тимура Хайруллина бросок не получился, а после атаки Максима Кицына в формате 5 на 4 удача была на стороне «Горняка-УГМК».

На 44 минуте новокузнечане вышли вперёд — Даниил Ердаков реализовал численное преимущество — 2:1! Хозяева сравняли счёт на 54 минуте — 2:2. На 58-й Кирилл Маслов оформил дубль, точно бросив с близкого расстояния — 3:2! Уральцы снова смогли отыграться, уйдя от поражения за 14 секунд до завершения основного времени встречи, забив гол после замены вратаря на дополнительного полевого — 3:3. А в овертайме «Горняк-УГМК» организовал решающее взятие ворот, в итоге — 3:4.

Следующий матч наша команда проведёт на выезде 11 января против «Зауралья».