«Металлург» начал сезон с победы в Таганроге

Регби-15. Премьер-Лига. 1 тур.

«Булава» (Таганрог) - «Металлург» (Новокузнецк) - 19:29 (12:15)

В Таганроге состоялся матч первого тура чемпионата России по регби-15. Местная «Булава» принимала новокузнецкий «Металлург». Команда из Кузбасса захватила лидерство в счёте уже на второй минуте и сохранила преимущество до конца встречи. Финальный свисток прозвучал, когда на табло горели цифры 29:19 в пользу «Металлурга».

В составе победителей двумя попытками отметился Николоз Сухашвили (на 58 и 62 минутах), по разу в «зачётке» соперника приземлили мяч Павел Богатищев (2) и Глеб Фарков (6). Никита Филиппов добавил три точных реализации (2, 59, 63) и один штрафной (19).

В ближайшее время «Металлург» отправится в Краснодар. Там 9 мая новокузнечане проведут следующий матч в чемпионате страны – против «Кубани». Ближайшая домашняя игра, против московской «Славы», намечена на 19 мая.

Источник: официальный сайт РК "Металлург" (Новокузнецк)