Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» не будет пропускать сезон. Так сказал мэр

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал ход подготовки к реконструкции Арены Кузнецких Металлургов и прояснил ситуацию с возможным пропуском сезона 2020/2021 г:

- В этом году, когда в Совете Федераций были дни Кузбасса, Губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев поднял вопрос о реконструкции. Совет Федераций этот вопрос одобрил и вынес такое решение, порекомендовав соответствующим структурам внести данное предложение в бюджетирование на последующие 3 года и обеспечить ассигнования. Для того, чтобы это сделать, нам необходимо подготовить комплект проектно-сметной документации. Чем мы сейчас и занимаемся. Уже выполнен комплекс проектно-изыскательских работ, мы понимаем, что сейсмика позволяет, текущее состояние прочности здания и несущих конструкций — позволяют все это сделать. Мы готовим основательный проект для того, чтобы предстать перед соответствующим министерством, и получить на это дело ассигнования. Паники никакой нет, мы работаем последовательно, по графику. Как только мы увидим, что проект у нас готов, он проходит все соответствующие экспертизы, мы заявляемся на деньги, планируем эти деньги, выбираем подрядчика и, вместе с этим, ставим вопрос о том, как мы будем заниматься реконструкцией. Насколько она будет по проекту локальной или глобальной. Исходя из этого, и встанет вопрос о переезде команды на время проведения реконструкции на другой спортивный комплекс. Это будет либо Междуреченск, либо Ленинск, либо Прокопьевск. Но в этом году однозначно таких действий не будет. И, возможно, в следующем году не будет — все в зависимости от того, как будет готовность проекта и как будут выделены средства на это. Поэтому паники никакой нет. Мы продолжаем работать, тренироваться, выступать, принимать гостей и участвовать в чемпионате.

Позже Сергей Кузнецов вновь поднял тему на своей странице в Instagram:

"Этот сезон для хоккейного клуба «Металлург» пройдёт под эгидой 70-летия со дня основания! Задуматься только, сколько поколений спортсменов прошли через эту команду, сколько воспитанников стали настоящими звёздами, прославляющими родной город не только в России, но и в мире. Хоккей - большое государство, и у него нет границ!

Перед началом сезона по традиции встретились с игроками клуба. Пришли не только поддержать спортсменов, настроить на сезон, но и поговорить о проблемах.

Много вопросов и слухов сегодня появляется о судьбе команды. Однозначно, этот сезон «Металлург» проведёт на своём домашнем льду. Если вопрос финансирования будет решён по реконструкции ледового дворца, тогда команда начнет тренироваться и проводить свои матчи в одном из городов Кузбасса.

Расформировывать команду никто не будет! Спортсмены уже провели сборы в Чехии, впереди контрольные матчи в Красноярске и турнир в Санкт-Петербурге. Как всегда в новом составе есть новички, которые прошли сборы и постепенно втягиваются в тренировочный процесс и входят в команду. До начала сезона осталось совсем немного. Покажите классную игру, ведь для многих мальчишек вы — пример для подражания. В городе на сегодня около тысячи детей занимаются хоккеем!

Пожелаем ребятам успехов, поддержки болельщиков, и главное — пройти сезон без серьёзных травм!"
Редакция Sport42
14.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Адрес 17.08.2019 13:45:43
0

Ни какой реконструкции не будет. Обычная рабочая пыль в глаза.

Макс 14.08.2019 22:36:44
1

Этот гражданин за свои слова не отвечает,ему веры нет...

Инженер_ПС 14.08.2019 21:42:31
1

Именно так, нашему мэру нет веры! Мы всё помним и про возврат в КХЛ и про первое место в ВХЛ! Кузнецову нет веры! Одни слова, и в городе так-же себя ведёт, где дороги?

Сэмэн 14.08.2019 20:11:22
1

Этого пиз... простите итальянца слушать себя не уважать. Он и про исключение из кхл подобное врал.