«Металлург» одержал пятую победу подряд, переиграв ЦСК ВВС

«Металлург» — ЦСК ВВС — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Голы: Хлопотов (Дубакин, Борисенков), 00.11 (1:0). Данилкин (Сартаков, Давыдкин), 12.24 (1:1 — бол). Иванов (Люлько, Бердюков), 24.44 (2:1). Лапин, 42.08 (3:1). Насыров (Мустафин, Смирнов), 46.59 (3:2 — бол). Ильин (Чефанов, Лапин), 50.44 (4:2). Платонов (Люлько, Опалев), 50.58 (5:2).

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Салахов (А), Борисенков — Хлопотов (А) — Дубакин; Люлько — Бердюков, Сорокин — Платонов — Иванов; Меляков — Луговяк, Лапин — Ильин (А) — Чефанов; Крюков, Ломако — Опалев — Шевченко; Паничкин.

ЦСК ВВС: Сартаков (Ильченко, 50.58); Давыдов — Кудряшов, Смирнов — Мустафин (А) — Насыров; Онишко (А) — Колмагоров, Гуськов — Кидаров — Игнатов; Зяблов — Ганабин, Банников — Кутявин (К) — Давыдкин; Егоров, Данилкин — Присталов — Стешенко; Клиновский.

Броски: 41 — 32

Вбрасывания: 37 — 21

Штраф: 6 — 4

Сегодня наша команда провела второй матч из четырёх в рамках домашней серии. Уже на 11 секунде «Металлург» открыл счёт: после атаки сходу Вадим Хлопотов достал шайбу перед воротами и с самого пятака отправил её в домик голкиперу — 1:0! Несмотря на такое ободряющее начало в стартовом периоде отличиться хозяевам больше не удалось. Причём хороших бросков хватало, но то чуть не точно, то выручал вратарь

Против вратаря соперника на 11 минуте «Металлург» нарушил правила и в концовке численного преимущества самарцы его использовали: атаку начал сам «пострадавший» — Владимир Сартаков, а завершил броском после входа в зону Артур Данилкин — 1:1. У новокузнечан до перерыва тоже было большинство, но не забили.

По ходу второго периода «Металлург» владел преимуществом, вся игра шла в зоне атаки. Вполне логично хозяева снова вышли вперёд — Семён Иванов забил в касание находясь у ворот — 2:1! На 28 минуте новокузнечане получили численное преимущество: отличные шансы уйти в отрыв в счёте не были реализованы, при этом соперник организовал две опасные контратаки.

ЦСК ВВС не пропустив, в равных составах выровнял игру, имел большинство. Результат мог стать как 2:2, так и увеличиться ещё в пользу «Металлурга», но ничего из этого не случилось. Александр Борисенков, правда, забил в концовке, но произошло это после сирены — шайба арбитрами после небольшой паузы засчитана не была.

На 43 минуте новокузнечане сделали результат 3:1 — Даниил Лапин убежал 1 на 1 и точно бросил! Самара не сдавалась и на 47 минуте сократила отставание в большинстве — в касание забил Матвей Насыров — 3:2. Однако «Металлург» вскоре восстановил отрыв в две шайбы: Лапин, находясь спиной, отдал классный пас, и Даниил Ильин сделал результат 4:2! А через 14 секунд Юрий Платонов заставил ЦСК ВВС произвести замену вратаря — 5:2! Дальше довести матч до победы было делом техники — новокузнечане увеличили выигрышную серию до 5 встреч!

28 октября наша команда будет принимать казанский «Барс».