«Металлург» одержал пятую победу подряд

«Металлург» — «Номад» — 7:2 (1:0, 4:1, 2:1)

9 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2065 зрителей.

Голы: Бутузов (Лудцев), 04.34 (1:0). Бутузов (Маслов, Сарваров), 21.53 (2:0 — бол). Локтев (Акишин, Дюрягин), 24.45 (3:0). Локтев (Кицын, Кириллов), 26.22 (4:0 — бол). Яковлев (Гурин, Гурков), 27.48 (4:1 — бол). Ердаков (Кицын, Поляков), 28.24 (5:1). Разумняк (Данияр), 41.28 (5:2). Чернов (Дюрягин, Локтев), 44.00 (6:2 — бол). Шашков (Казаков, Акишин), 44.47 (7:2).

«Металлург»: Печурский; Э.Шевченко — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Маслов — Кириллов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Акишин — Щукин, Казаков — А.Шевченко — Шашков; Жданов, Лудцев — Сарваров — Бутузов, Юдин.

«Номад»: Крамарь (Каратаев, 26.22); Бухряков — Полохов (А), Гурков — Яковлев — Гурин; Дубовик — Александров, Разумняк — Саян Данияр — Гатиятов; Ибрайбеков (К) — Королев, Муратов — Макеев — Рунов; Рыспаев — Пелевин (А), Хасынханов — Скабелка — Муравьев.

Броски: 26 — 34

Вбрасывания: 35 — 32

Штраф: 16 — 16

Сегодня в составе «Металлурга» свои первые матчи провели командированные из «Сибири» нападающие Максим Казаков и Никита Шашков. Казаков, в свое время уже игравший за новокузнечан в КХЛ, выдав тогда свой самый результативный чемпионат в карьере в лиге, мог отличиться на 2 минуте, находясь на пятачке — вратарь остановил шайбу.

Новокузнечане открыли счет на 5 минуте после прохода Станислава Бутузова. Нападающий, обыграв соперника, нанес бросок, с которым справился Владимир Крамарь, но на добивании Бутузов оказался точен — 1:0! «Номад», продолжительное время в стартовом периоде отыгравший без опасных моментов, заработав большинство мог сделать результат равным — выручил Александр Печурский.

«Металлург» активно начал второй период. Кирилл Маслов чуть не забил после мощного броска, а затем гости получили удаление. На реализацию численного преимущества наша команда затратила 14 секунд. Бутузов отлично замкнул передачу на дальней штанге — 2:0!

На 25 минуте после прохода Дениса Дюрягина к воротам Александр Локтев броском с близкого расстояния сделал счет 3:0! Следом гости получили удаление, которое новокузнечане опять же реализовали: Алексей Кириллов бросил, и шайба рикошетом от Локтева отправилась в ворота — 4:0!

«Номад» на 28 минуте сумел впервые переиграть Александра Печурского. Произошло это в формате 5 на 4. Андрей Яковлев забил гол с пятака, оказавшись первым на отскоке — 4:1. Однако «Металлург» с ответом затягивать не стал и уже вскоре поразил ворота вышедшего на замену Дениса Каратаева. Даниил Ердаков сделал результат 5:1!

В начале заключительного периода «Номад» снова сократил отставание до 3 шайб. Ответ новокузнечан опять же не заставил себя ждать: «Металлург» реализовал еще одно большинство — Артем Чернов с пятака завершил затяжную атаку — 6:2! Не прошло и минуты, как свой первый гол за родной клуб забил командированный из «Сибири» Никита Шашков. Нападающий получил шайбу перед воротами и точно бросил в угол — 7:2!

В оставшееся время «Металлург» мог увеличить счет, но в итоге игра так и завершилась с крупным результатом в пользу подопечных Дмитрия Пархоменко! 13 октября наша команда проведет домашний матч с усть-каменогорским «Торпедо». Начало встречи в 17:00.

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"