«Металлург» одолел «Ростов» на домашнем льду

«Металлург» — «Ростов» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Филин (Платонов, Наумов), 19.22 (1:0). Корбит, 28.39 (1:1). Опалев, 65.00 (2:1 — п.б.).

Буллиты: Пеньковский — вратарь (0:0), Кицын — вратарь (0:0), Гордин — вратарь (0:0), Опалев — гол (1:0), Корбит — мимо (1:0), Ломако — мимо (1:0), Антипов — вратарь (1:0), Платонов — вратарь (1:0), Мурзин — вратарь (1:0).

«Металлург»: Брагинский; Лыпкань (А) — Мокрушев, Рахимуллин — Крикуненко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Антипин — Афанасьев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Наумов, Иванов — Опалев — Агапов.

«Ростов»: Литвинов; Калинин (А) — Царёв, Миргалиев — Пеньковский — Антипов; Толпегин — Крамаренко, Прохоров (К) — Бякин — Носков; Залитов — Микулович, Корбит — Стрельцов (А) — Смолёв; Соболевский, Мурзин — Алиев — Гордин.

Броски: 27 — 14

Вбрасывания: 38 — 19

Штраф: 6 — 4

«Ростов» в стартовом периоде активно отыграл в атаке. Гости организовали несколько опасных моментов, первыми получили большинство — Дмитрий Брагинский действовал надёжно, несколько раз выручив «Металлург». За 38 секунд до перерыва новокузнечане использовали один из своих шансов — Егор Филин выскочил 1 на 1 с Андреем Литвиновым и открыл счёт — 1:0!

Во втором периоде преимущество по созданным голевым моментам было у «Металлурга», однако увеличить разницу не получилось. «Ростову» удалось сравнять результат на 29 минуте. Соперник воспользовался невынужденной потерей шайбы нашей командой: Егор Корбит её подобрал, накатился, обыграл и забил гол — 1:1. После новокузнечане имели предостаточно возможностей забить — результат не изменился.

В третьем периоде был равный хоккей. Игра, как говорится, шла до гола. Но гол этот никто не забил. Последний шанс одержать победу в основное время упустил «Металлург», на последних секундах. В овертайме команды свои моменты тоже не использовали. В серии буллитов Роман Опалев реализовал единственную попытку и принёс четвёртую победу подряд — 2:1!

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате «Металлург» сыграет 6 февраля против «Омских Крыльев».