Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбийный «Металлург» готовится к возобновлению сезона

Главный тренер новокузнечан Вячеслав Шалунов рассказал пресс-службе Федерации регби России, как его команда готовиться к возобновлению PARI чемпионата России по регби.

- После нового года команда приступила к тренировкам 9 января, - рассказывает Шалунов. - За первую неделю с 9 по 16 января практически все иногородние игроки прибыли в расположение клуба. Примерно с 16 января мы вошли уже в серьезной тренировочный режим и сейчас работаем шесть раз в неделю. Четыре раза в неделю у нас двухразовые тренировки и два раза одноразовые. Занятия проходят в зале силовой подготовки, игровом зале, где работаем с мячами, а также борцовском зале и легкоатлетическом манеже. Кроме того, у ребят есть возможность посещать бассейн. В таком режиме готовимся ко второй части чемпионата.

Конечно, нам бы хотелось провести выездные сборы и обязательно с тест-матчами, поэтому в этом плане ориентируемся на другие команды, смотрим, кто и где будет готовиться. Могу сказать, что в данный момент практически ежедневно ведем переговоры с другими российскими клубами на предмет согласования тест-матчей.

Учитывая, что для нас вторая половина сезона откроется матчем в Красноярске против «Красного Яра», мы планируем в начале апреля отправиться на тренировочные мероприятия в теплые края, чтобы уже конкретно готовиться к этой встрече в условиях, максимально приближенных к тем, что будут в Сибири во второй половине месяца.

Если говорить об изменениях в составе команды, то есть ребята, которые покинули команду («Динамо» уже объявило о переходе Павла Бутенко – прим.авт.), есть и те, кто к нам присоединился. Но пока эта информация остается закрытой, официально о всех переходах мы объявим, наверное, месяца за полтора до стартовой встречи, когда уже будет полная ясность с составом.

Напомним, что после 10 туров «Металлург» делит 7-8 места с «Динамо» в турнирной таблице PARI чемпионата России по регби. У обеих команд по 15 очков.

Редакция Sport42
02.02.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила