«Металлург» по ходу матча с Омском уступал 0:3, но победил

«Металлург» — «Омские Крылья» — 6:3 (0:2, 2:1, 4:0)

Голы: Сердюк, 07.06 (0:1). Беляков (Круженков, Попов), 08.24 (0:2). Попов (Круженков), 23.04 (0:3 — мен). Ломако (Филин, Теряев), 26.31 (1:3 — бол). Платонов (Кицын, Арзамасцев), 31.37 (2:3). Шевченко (Рахимуллин, Мальцев), 46.13 (3:3). Кицын (Филин), 46.39 (4:3). Мальцев (Ломако, Чмыхов), 51.55 (5:3). Платонов (Мальцев), 55.16 (6:3 — мен).

«Металлург»: Лысенков (Сухачёв, 23.04); Лыпкань (А) — Арзамасцев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Крикуненко — Мальцев; Антипин — Афанасьев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Рудаков, Иванов — Опалев — Алексеев; Пискунов.

«Омские Крылья»: Ахметов (Сковронский, 51.55); Угольников (К) — Денисевич, Казаков (А) — Попов — Круженков; Беляков (А) — Яневский, Шешин — Махрин — Машков; Сергеев — Громов, Алхимов — Савченко — Сердюк; Мартынов.

Броски: 37 — 26

Вбрасывания: 44 — 30

Штраф: 11 — 17

Сегодня наша команда провела заключительный домашний матч в регулярном чемпионате. В заявку впервые были включены воспитанники новокузнецкого хоккея, выступающие за «Кузнецких Медведей» — защитник Григорий Рудаков и нападающий Пётр Пискунов. Омичи на поединок вышли заявив 3 пятёрки плюс одного игрока.

Несмотря на «недокомплект» состава, «Крылья» активно отыграли стартовый период и сумели открыть счёт, а вскоре после этого и увеличить отрыв. Егор Сердюк забил гол, удачно поборовшись у лицевого борта и выехав из-за ворот — 0:1; чуть больше чем через минуту экс-защитник «Кузнецких Медведей» Фёдор Беляков отличился броском от синей линии — 0:2. «Металлург» свои шансы до перерыва не использовал.

Менее чем за 4 минуты игры во втором периоде Омск получили 3 малых штрафа. Во время первого удаления гости смогли сделать разрыв крупней — Кирилл Попов убежал в контратаку и сделал счёт 0:3. Никиту Лысенкова в воротах заменил Владислав Сухачёв. Третье большинство из этого числа «Металлург» реализовал мощным броском Олега Ломако — 1:3.

На 32 минуте новокузнечане после затяжной позиционной атаки со сменой составов сократил отставание до минимума — Юрий Платонов забил с пятака — 2:3. Омичи сохранили минимальный отрыв в счёте, хотя состав во втором периоде ещё поредел — уходил в раздевалку Дмитрий Сергеев, а Егор Мартынов получил 5 минут штрафа за драку с участием Дамира Рахимуллина.

В третьем периоде «Металлург» сравнял — после броска от синей Вячеслав Шевченко как надо скорректировал движение шайбы — 3:3! А через 26 секунд после этого Максим Кицын классным броском в дальнюю девятку вывел новокузнечан вперёд — 4:3! На 52 минуте Максим Мальцев, отмечающий сегодня день рождения, сделал результат 5:3 — «Омские Крылья» поменяли вратаря. Но и он не остался «сухим». Юрий Платонов в меньшинстве вышел 1 на 1 и оформил дубль — 6:3! В итоге — пятая победа подряд!

11 февраля матчем с АКМ «Металлург» начнёт заключительную выездную серию в регулярном чемпионате.