«Металлург» победил «Славу» в первом матче серии плей-офф

Новокузнецкий «Металлург» открывал полуфинальную серию плей-офф за 5-8 места PARI Чемпионата России с московской «Славой» на чужом поле. В первой половине кузбасские регбисты владели заметным игровым преимуществом, которое преобразовали в набранные очки. Три попытки с одной реализацией вывели «кузню» вперед, 17:0.

Во втором тайме хозяева значительно прибавили и после двух заносов вернули интригу – 17:12. Дальше соперники обменивались результативными выпадами, и исход не был ясен до последних минут.

В концовке ситуацию для новокузнечан осложнила красная карточка. Однако оставшись в меньшинстве, «сталевары» здорово защищались и не позволили оппоненту догнать себя. Финальный свисток прозвучал при счете 25:19 в пользу «Металлурга».

Теперь серия до двух побед переезжает в Кузбасс. Ответный матч в Новокузнецке состоится 22 сентября в 15:00 (11:00 мск).

«Слава» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 19:25 (0:17)

«Слава»: Закашвили (Абрамов, 68), Самхарадзе (Калинин, 51), Игрецов (Наставшев, 51), Ренсбург (Кравцов, 70), Егоров, Цирекидзе (Лесников, 40), Рыбаулин, Почечуев, Левый, Годлюк (Березовский, 68), Фарков (Баженов, 60), Даценко, Балесков, Федоров, Морне.

«Металлург»: Хечикови (Ратиашвили, 49), Мазви (Ефремов, 58), Зяблицев (Тальянов, 64), Красильник, Сосунов (Искандаров, 49), Наставшев (Шалунов Н., 60), Беленков, Сычев, Петросян, Виннаар, Шалунов А., Даури, Дерксен, Козловский, Гордон.

Попытки: Рыбаулин (47), Ренсбург (54), Лесников (74) – Зяблицев (12), Петросян (26), Хечикови (31), Козловский (67).

Реализации: Годлюк (48), Баженов (75) – Даури (27).

Штрафные: нет – Даури (59).

Желтые карточки: Цирекидзе (30), Егоров (59) – Петросян (38).

Красные карточки: нет – Ратиашвили (74).

Судья в поле: Умар Хомидов (Красноярск).