«Металлург» потерпел пятое поражение подряд. На этот раз от «СКА-Невы»

«СКА-Нева» — «Металлург» — 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)

Голы: Хлопотов (Сорокин, Савунов), 03.47 (0:1). Грязнов (Мельниченко, Кабуш), 13.33 (1:1). Кабуш (Кузьмин), 17.48 (2:1). Гребенщиков (Кузьмин, Федотов), 21.01 (3:1 — бол). Чефанов (Ильин, Фаттахов), 45.05 (3:2). Мельниченко (Кузьмин), 46.27 (4:2). Опалев (Курбатов), 49.48 (4:3). Гурзанов, 51.53 (5:3 — бол). Гребенщиков (Барабанов, Лисов), 57.01 (6:3).

«СКА-Нева»: Плешков; Коромыслов — Лисов, Кузьмин — Мельниченко — Кабуш; Корешков — Зеленов, Гребенщиков — Барабанов — Конозов (К); Грязнов — Анисимов, С.Демидов (А) — Танков — Гурзанов (А); Шеховцов, И.Федотов — Мамаладзе — Синяткин; Дишковский.

«Металлург»: Сухачёв; Бердюков (А) — Люлько, Сорокин — Хлопотов (К) — Савунов; Луговяк — Семенеко, Фаттахов — Ильин (А) — Чефанов; Варенник — Лавриненко, Карпов — Курбатов — Опалев; Горячев — Крюков, Паничкин.

Броски: 29 — 31

Вбрасывания: 24 — 34

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате. «Металлург» активно начал встречу и владел полным преимуществом. На 4 минуте новокузнечане открыли счёт: Вадим Хлопотов от своих ворот прошёл до красной линии, сыграл в пас, получил шайбу обратно, и забил гол — 1:0! «Металлург» далее продолжил играть с преимуществом, заработал большинство, но увеличить отрыв не получилось.

«СКА-Нева» на 14 минуте отыгралась поле броска защитника Григория Грязнова — 1:1. Далее хозяевам удалось выровнять игру, а на 18 минуте армейцы вышли вперёд: Григорий Кузьмин от своих ворот прошёл с шайбой в зону, отдал пас на открытого Матвея Кабуша, который бросил в касание — 1:2.

За 39 секунд до перерыва «Металлург» получил двойной малый штраф. Соперник большинство реализовал на 22 минуте — Святослав Гребенщиков бросил в касание — 1:3. По ходу второго периода у «СКА-Невы» было ещё несколько моментов — выручил Владислав Сухачёв. Новокузнечане свои шансы сократить отставание в счёте не использовали, в том числе после выхода 2 в 1, когда после броска Данила Савунова спас Артемий Плешков.

В третьем периоде «Металлург» дважды сокращал отставание до минимального — отличились Илья Чефанов и Роман Опалев, однако на 52 минуте армейцы снова восстановили отрыв в 2 шайбы. Новокузнечане имели большинство, но забить не удалось. Соперник же, на 58 минуте установил окончательный результат. Наша команда уступила — 3:6.

Заключительный выездной матч регулярного чемпионата «Металлург» сыграет 7 февраля против «Динамо».