Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» повторил свой лучший результат в ВХЛ

Новокузнечане, обыграв в серии «Звезду» из Москвы (4:1), повторили лучшее клубное достижение за время выступления в Высшей хоккейной лиге, выйдя в ¼ финала. Ранее наша команда пробивалась в следующую стадию плей-офф лишь однажды – в 2018 году, когда в 1/8 финала была обыграна «Сарыарка».

«Металлург» впервые в плей-офф одержал победу с крупным счётом, переиграв армейцев с разницей в 5 шайб. До этого в розыгрыше Кубка новокузнечане выигрывали максимум с разницей в 4 гола. Также наша команда установила собственный рекорд результативности в играх на выбывание, забросив 7 шайб. Ранее «Металлург» забивал максимум 6 голов, той же «Звезде».

Обыграв москвичей в серии 4:1, новокузнечане взяли реванш у фарм-клуба ЦСКА за поражение в серии 1/8 финала в 2019 году, когда «Металлург» уступил 1:3.

Наша команда является самой результативной в розыгрыше Кубка Петрова, забросив 25 шайб в 5 поединках. Ближайший преследователь – «Югра», у которой 18 голов в 5 встречах. Также «Металлург» имеет лучший процент реализации большинства на втором этапе соревнования ВХЛ – 34,8. Подопечные Евгения Попихина 8 раз реализовали численное преимущество («Звезда», занимающая в этом компоненте 2 место, забила 6 голов).

Соперник «Металлурга» по ¼ финала определится поле завершения продолжающихся серий первой стадии плей-офф.
Редакция Sport42
03.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Жекан 03.03.2021 14:17:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   болела
Комментарий удален модератором

Рубин или Торос