Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» прервал серию из поражений от «Динамо»

Новокузнечане победили соперника из Санкт-Петербурга после 4 проигранных встреч. В этом сезоне «Металлург» уступил в Санкт-Петербурге (4:5), в предыдущем чемпионате на своём льду проиграл в овертайме (2:3), на выезде — 2:4. В чемпионате 2020/21 наша команда потерпела поражение дома 2:5.

Накануне «Металлург» обыграл «Динамо», которое в розыгрыше Кубка Петрова 2022 дошло до финала, со счётом 4:2. Команда из Санкт-Петербурга впервые за последние 10 матчей пропустила за игру более 3 шайб. В предыдущий раз 4 шайбы «Динамо» пропустило дома 7 ноября в поединке как раз с «Металлургом».

Наша команда продолжает оставаться самой результативной в лиге — 112 голов. Отметку в 100 шайб удалось преодолеть ещё только «Химику» — 105. У «лидера таблицы — «Югры», с которой новокузнечане встретятся завтра — 92.

«Металлург», в поединке с «Динамо» забросив 2 шайбы в большинстве, по числу голов, забитых при игре в численном преимуществе, вернулся на 1 место в ВХЛ — 30.

К завтрашнему поединку с ханты-мансийцами, от которых новокузнечане отстают на 2 очка, наша команда подойдёт с серией из 4 побед. Домашняя победная серия «Металлурга» составляет 7 матчей.
Редакция Sport42
09.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила