Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» против Пензы: будет настоящий бой

Сегодня  регбисты «Металлурга» проведут домашний матч. Наша команда в рамках чемпионата России будет принимать пензенский «Локомотив». Начало игры в 18:30. Новокузнечане завершили подготовку к встрече с соперником-соседом по турнирной таблице. «Металлург» занимает 7 место, «Локомотив» располагается на 6-й позиции. В выездном поединке первого круга наша команда уступила в Пензе со счетом 17:28.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Мы понимаем, что нам необходимо реабилитироваться за последние результаты, которые команда показала, и за этот результат. Так что будет особый настрой, особая подготовка. Думаю, завтра будет настоящий бой»

«Локомотив», главным тренером которого является 4-кратный чемпион Европы по регби-7 Александр Янюшкин, усилил свой состав двумя легионерами. В августе команду из Пензы пополнили игроки из Фиджи и ЮАР. Есть в «Локомотиве» и целая группа регбистов, ранее выступавших за «Металлург».

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Тот же Дмитрий Сухин можно сказать свою карьеру, в том числе как игрока сборной, игрока команды мастеров, начинал именно в Новокузнецке. Герман Силенко, Влад Перестяк и многие другие выступали в Новокузнецке. Все это опытные, мастеровитые, хорошо знакомые нам игроки. Это с одной стороны наш плюс, мы знаем их сильные стороны, и знаем как против них бороться»

На пятничный матч «Металлург» выйдет с траурными повязками. Команды перед началом встречу почтут память игрока новокузнечан Никиты Филиппова минутой молчания. Регбист погиб в результате произошедшего ДТП.
Редакция Sport42
23.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Михаил 23.08.2019 21:45:58
0

КТО НЕ ЗНАЕТ СЧЕТ 21 ..10 В ПОЛЬЗУ МЕТАЛЛУРГА

Михаил 23.08.2019 21:44:27
0

С победой, все бились вся команда сплотилась и выиграли по очень плохому полю Молодцы теперь поездка в московский регион. Там конечно будет сложно но кто сказал что будет легко чемпионат вышел на финиш. Прямую так что все возможно... Нужно показать Металлургу свой неуступчивый характер с ВВА и Славой а там посмотрим

Михаил 23.08.2019 13:58:12
0

Нужна победа Металлурга, игрокам биться на каждом метре поля, короче все топим за Металлург!

925 23.08.2019 12:51:52
0

Многие в Пензе бывшие игроки Новокузнецка и мы знаем их. Но как будет биться регбист из ФИДЖИ за РЖД за Пензу мы не знаем. Фанаты Металлурга из ВХЛ приходите и увидите команды с легионерами премьер лиги Регби.