Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» проведет матч в Нефтекамске. Начало игры в 21:00

Новокузнечане, набравшие очки в 5 матчах подряд, в предыдущей встрече победив в овертайме «Молот-Прикамье» (2:1), сегодня будут играть в Нефтекамске. «Металлург» занимает 9 место, в 25 встречах заработав 34 балла при разнице голов 72:49. «Торос» находится на 4-й позиции: 27 игр, 37 очков, голы 85:70. По потерянным очкам наша команда опережает соперника. Нефтекамцы входят в тройку наиболее результативных клубов ВХЛ.

«Металлург» в текущем сезоне встречался с «Торосом». Наша команда одержала победу в Новокузнецке 4:2. Гости тогда отличились первыми, кузбассовцы отыгрались на 19 минуте. Во втором периоде с разницей в 2 минуты и 25 секунд «Металлург» сделал результат 3:1. Соперник сократил отставание, но на 35 минуте новокузнечане снова создали отрыв в счёте в 2 гола. В третьем периоде заброшенных шайб не было (Кулда, Железнов, Яремчук, Тарасов — Петрищев, Кузьмин).

«Торос» после поражения в Новокузнецке уступил на своём льду «Ростову» (4:5 ОТ). После чего команда одержала 4 победы подряд, обыграв дома «Буран» (4:2) и ХК «Тамбов» (5:2), на выезде «Ростов» (4:2) и «Буран» (5:4 Б). В предыдущей встрече команда уступила в гостях «Тамбову» (3:4 ОТ).

Лидером новокузнечан по набранным очкам является Олег Ломако — 18 (11+7) в 25 матчах. Он же забросил больше всех шайб, лидирует по числу бросков (74) и показателю полезности для форвардов («+13»). По числу забитых голов Ломако в лиге уступает только 6 хоккеистам. Наибольшее среднее игровое время для нападающих получает Валерий Поляков (19:22).

У защитников «Металлурга» самый результативный Кирилл Маслов — 9 (2+7) баллов в 24 поединках. 2 гола в активе имеет также Эдуардс Янсонс, проведший 12 матчей. Лучшая полезность в команде у Сергея Теряева («+17» в 25 встречах), который входит в десятку лучших хоккеистов сезона. Он же нанёс больше всех бросков в створ среди защитников новокузнечан — 50. Лидер по игровому времени — Руслан Ибатуллин (21:09).

У вратарей наибольшее число матчей — 15, сыграл Дмитрий Лозебников (3 на ноль). Процент отражённых бросков составляет 92,7 при коэффициенте надёжности 1,83.

В «Торосе» самый результативный — Глеб Кузьмин, в 4 сезонах подряд принимающий участие в матчах КХЛ за «Салават Юлаев», набравший 18 (6+12) очков в 21 встрече. По заброшенным шайбам лидируют Владислав Лукин и Владислав Дюкарев — 7. Лукин, в текущем сезоне тоже игравший за уфимцев, провёл на 3 поединка меньше и лидирует по количеству бросков — 68. Лучшую полезность имеет Иван Козлов («+7» в 24 матчах), имеющий опыт выступления в одной из юниорских лиг Канады. Наибольшее среднее игровое время у Родиона Амирова (18:19), на прошедшем этапе Евротура забросившего 3 шайбы за 3 матча, и в текущем сезоне по большей части выступающего за «Салават Юлаев».

У защитников максимальные 10 (4+6) очков набрали Иван Крылов и Руслан Петрищев. Крылов, в 2019 году ставший победителем Универсиады, сыграл на 3 матча меньше. Петрищев, имеющий опыт выступления за «Салават Юлаев», заработал лучшую полезность («+6»). Ильдар Абдеев, проводящий второй сезон в ВХЛ, лидирует по числу бросков — 45. Максимальный средний айстайм в «Торосе» у Игоря Мясищева (18:57), ранее в КХЛ дебютировавшего за ЦСКА.

За Нефтекамск в сезоне играли 5 вратарей, включая Владислава Сухачёва, который перешёл по ходу чемпионата в «Металлург». Наибольшее число матчей в сезоне провёл Шамиль Шмаков — 9, в прошлом сезоне игравший в Северной Америке, а до этого выступавший за «Сибирских Снайперов». Шмаков отметился результативной передачей и имеет процент отражённых бросков 91,5 при коэффициенте надёжности 2,49.

В текущем сезоне за «Торос» 5 матчей сыграл уроженец Новокузнецка Даниил Тарасов, имеющий процент отражённых бросков 90,9 при коэффициенте надёжности 2,16. Сын известного голкипера Вадима Тарасова прошлый сезон провёл в Финляндии. В нынешнем чемпионате Тарасов обладает лучшей личной статистикой в КХЛ, по сравнению с ВХЛ: за «Салават» Даниил провёл 8 поединков (2 на ноль) при проценте отражённых бросков 92,9 и коэффициенте надёжности 2,01.

Начало сегодняшнего матча в Нефтекамске в 21:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
08.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила