«Металлург» разгромили в Красноярске

Красноярцы на домашнем поле разгромили новокузнецкий «Металлург», положив восемь попыток.

С первых минут матча «Металлург» взял на себя инициативу, открыв счет ударом со стандарта на 10-й минуте в исполнении южноафриканского легионера Эдуарда Уэсселса. Однако, «Красный Яр» быстро перехватил лидерство попыткой Игоря Галиновского. Позже, авторами заносов стали Гиорги Пруидзе, Суниа Лату и Антон Рудой с успешными реализациями Сергея Сугробова. Несмотря на все усилия «сталелитейцев», все их порывы добраться до зачетки соперника остались малоуспешными. Счет первой половины матча — 26:3.

После перерыва красноярцы лишь укрепили свои позиции, окончательно решив исход встречи. Даниил Крылаткин и Антон Рудой оформили дубли, а Денис Барабанцев впервые прорвался в зачетное поле новокузнечан. Сергей Сугробов прибавил к командному зачёту реализации всех попыток второго тайма и штрафной. «Металлург» не набрал ни одного очка во второй половине игры. Финальный счет – 57:3.

«Красный Яр» (26) 57:3 (3) «Металлург»

Попытки: Игорь Галиновский (15), Гиорги Пруидзе (27), Суниа Лату (33), Антон Рудой (40,64), Денис Барабанцев (42), Даниил Крылаткин (49,52) – нет;

Реализации: Сергей Сугробов (27,33,40,42,49,52,64) – нет;

Штрафные: Сергей Сугробов (80) – Эдуард Уэсселс (3).