Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» стартует в регулярном чемпионате ВХЛ

11 сентября наша команда стартует в регулярном чемпионате ВХЛ 2020/21. «Металлург» в Ангарске встретится с «Ермаком». Наш соперник первый поединок в сезоне провел 8 числа и добился победы. «Ермак» на своем льду оказался сильней «Сокола» — 3:1. Встреча стала примечательной тем, что в воротах команд играли экс-голкиперы «Металлурга» — Ильяс Гафиуллин и Андрей Литвинов. Участие в матче за «Ермак» принимал нападающий Герман Волошин, значительную часть предсезонной подготовки прошедший вместе с новокузнечанами, будучи командированным из «Авангарда».

«Ермак» успеха в поединке с «Соколом» добился под руководством нового главного тренера. Как и в «Металлурге» в ангарском клубе в межсезонье сменился наставник. На пост главного тренера был назначен Виталий Соловьев, в прошлом сезоне возглавлявший в МХЛ «Авто». Дебют в Высшей лиге Виталия Евгеньевича, сын которого нападающий Евгений Соловьев в свое время не без успеха выступал за Новокузнецк в КХЛ, получился удачным. Отметим, что одним из помощников Соловьева-старшего является воспитанник «Металлурга» Сергей Чубыкин, с этого сезона начавший тренерскую карьеру.

«Ермак» в прошлом сезоне в общей таблице ВХЛ занял предпоследнее место, а в конференции «2» замкнул таблицу, пропустив в лиге больше всех шайб — 206 в 54 встречах. «Металлург» в прошедшем чемпионате в Ангарске одержал победу со счетом 8:5. Успех нашей команды получился волевым — после первого периода новокузнечане уступали 1:5 (Чернов-2, Кицын-2, Поляков-2, Локтев, А.Шевченко — Е.Иванов-2, Канухин, Станкевич, Кухта).

Начало сегодняшнего матча «Металлурга» с «Ермаком» в 18:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
11.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Андрей. П. 11.09.2020 11:25:36
0

Удачи команде!!!

Сэмэн 11.09.2020 11:05:31
0

Ребята, Спорт42. Вы бы сделали общую статью итоговую, кто в заявке, откуда, стату за прошлый сезон,может быть стату в предсезонке. Может примерные, на ваш взгляд, сочетания.
А то читаешь состав и не понимаешь кто и откуда пришёл, с кем заключили контракт, кого выгнали...