«Металлург» сыграет контрольный матч в Пензе против «Дизеля»

Сегодня наша команда проведёт контрольный матч в Пензе. «Дизель» предыдущий регулярный чемпионат завершил на 3 месте, набрав на 3 очка больше, чем наша команда. В гладком сезоне «Металлург» крупно победил соперника на выезде (5:0), забросив все шайбы за 39 минут игры, дома счёт был 3:2 (ОТ).

Затем команды встретились в четвертьфинале Кубка Петрова. «Металлург» выиграл серию 4:0 (4:2, 5:2, 6:2, 4:1).

«Дизель» на подготовительном этапе ранее дважды сыграл с ЦСК ВВС (3:0, 3:2). В первой пятерке пензенцев появились экс-защитник новокузнечан Зигурдс Подзиньш и нападающий Никита Ли, в межсезонье находившиеся на просмотре в клубах КХЛ - «Северстали» и ХК «Сочи».

Начало предстоящего матча в 22:00 по новокузнецкому времени. Трансляция игры запланирована в прямом эфире в YouTube.