Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Михаил Абрамов: «Сбылась детская мечта – забить гол за «Металлург»

Нападающий «Металлурга» - о победе в контрольном матче над ХК «Рязань» (4:2).

- Михаил, как оцените матч против «Рязани»?

- Игра была активная, обоюдоострая. Было много шансов, что у нашей команды, что у команды соперника. От «Рязани», в принципе, знали, что ожидать – команда хорошо знакомая. Соперник всегда играет активно, в прессинг, без прокатов, в тело, что они нам в прошедшем матче, собственно, и показали. Мы, в свою очередь, старались как можно больше играть с шайбой, играть чётко и быстро, с быстрым выходом из своей зоны, и с наибольшим временем нахождения в зоне атаки. 

- «Металлург» 3 шайбы из 4 забросил во втором периоде. Почему именно в этом игровом отрезке?

- Начали играть более активно, более нацелено на ворота. В следствие этого у соперника появились удаления и инициатива перешла в наши руки, чем и воспользовались, забросив 3 шайбы. 

- Вы забили свой первый гол на подготовительном этапе. Причем забросили шайбу из непростой ситуации – с острого угла, с неудобной руки. 

- Для меня это очень положительные эмоции! 10 лет назад я являлся игроком системы «Металлурга», выступал за команду 1998 года рождения и в матче с «Рязанью», можно сказать, сбылась моя детская мечта – забить гол уже в составе основной команды города Новокузнецк. Хоть это и матч на предсезонке, не официальный чемпионат, но я думаю, что всё впереди. Испытываю положительные эмоции и очень рад забить гол в майке с эмблемой в виде буквы «М» на груди. Это вдвойне приятно. 

- Что в целом скажете по подготовке к сезону?

- Подготовка идёт по плану. Сейчас делаем больше акцент на взаимодействия, тактику, на игру в неравных составах. Так что всё идёт в штатном режиме. 

Редакция Sport42
23.08.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила