Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет третий четвертьфинальный матч в Верхней Пышме

«Металлург», стартовав в ¼ финала с побед в Чехове (3:2 ОТ, 5:3), сегодня проведёт первый из двух матчей на площадке «Горняка-УГМК». Новокузнечане в турнире плей-офф не имеют поражений в основное время — такой же результат только у действующего обладателя Кубка Петрова — «Рубина». В среднем за игру наша команда пропускает 1,75 шайбы — лучший результат среди клубов, продолжающих выступление в сезоне.

Накануне в Екатеринбурге «Автомобилист», уступив магнитогорскому «Металлургу», завершил выступление в плей-офф КХЛ. Таким образом, «Горняк-УГМК» может рассчитывать на усиление состава за счёт хоккеистов, находившихся в расположении основной команды. К примеру, во вчерашнем матче в заявке «Автомобилиста» на игру были выступавшие в сезоне ВХЛ вратарь Георгий Романов, защитник Валерий Ситников, нападающий Виктор Неучев, Алексей Макеев, Андрей Обидин.

Отметим, что выездные матчи ¼ финала «Горняк» провёл без основного вратаря — Владимира Галкина, занимающего 1 место в ВХЛ по проценту отражённых бросков. Голкипер пропустил игры с «Металлургом» из-за болезни.

Разница шайб у команд после 8 матчей Кубка Петрова — 22:14 у «Металлурга», 18:18 у «Горняка-УГМК».

Самым результативным в составе новокузнечан является Егор Филин — 9 (4+5) очков, который в списке бомбардиров Кубка делит 1-3 места. Филин сделал больше всех бросков среди нападающих команды — 20, и лидирует в турнире по показателю полезности («+8»). Больше всех шайб в «Металлурге» забросил Максим Кицын — 5, среди снайперов лиги это делёж 1-4 места. Максимальное игровое время у форвардов команды получает Максим Мальцев — 19:25.

У защитников самый результативный Сергей Теряев — 5 (4+1) очков, лидирующий среди игроков обороны ВХЛ по забитым голам. Теряев сделал больше всех бросков в «Металлурге» — 24, имеет максимальное игровое время — 20:11. По показателю полезности лучшие Артём Чмыхов и Вадим Антипин («+4»).

Дмитрий Брагинский, вышедший на замену в предыдущем матче и не пропустивший ни одной шайбы, отразил в турнире 90,5% бросков при коэффициенте надёжности 2,32. Владислав Сухачёв имеет статистику 94,7 и 1,47 — это третьи показатели в лиге.

В «Горняке-УГМК» больше всех очков набрал Денис Еркин — 6 (0+6), в активе которого в этом сезоне 1 матч в КХЛ. По заброшенным шайбам в лидерах проспект «Ванкувера» Дмитрий Жукенов — 3, сделавший больше всех бросков среди нападающих — 17. Лучшая полезность у Степана Грымзина («+2»), игравшего в Континентальной лиге за «Югру», а в прошлом сезоне выступавшего в Казахстане.

У защитников максимальные 4 балла заработали выпускник московского «Динамо» Арман Ирицян (3+1) и выпускник «Югры» Юрий Журавлёв (0+4), располагающий лучшей полезностью в команде («+5»). Самый активный в «Горняке» Александр Севостьянов — 18 бросков, в этом сезоне сыгравший 6 матчей в КХЛ.

Владислав Окоряк, сыгравший оба матча против «Металлурга», что для вратаря стало дебютом в карьере в плей-офф ВХЛ, отразил 88,9% бросков при коэффициенте надёжности 3,45.

Начало сегодняшнего матча в Верхней Пышме в 20:30 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
15.03.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила