Орлов в проигранном матче заработал «+3», Кныжов забил Тарасову, а Даниил отдал голевую передачу, Сорокин потерпел поражение в Лос-Анджелесе

"Бостон" неожиданно проиграл "Чикаго" - 3:6.

Защитник "Брюинс" Дмитрий Орлов сыграл 22 минуты 43 секунды (2:51 - в большинстве, 2:05 - в меньшинстве), отдал голевую передачу и заработал показатель полезности "+3". Также на его счету 1 бросок, 1 блокшот, 1 потеря. В этом сезоне Орлов провёл 52 матча, в которых набрал 30 (6+24) очков при полезности "+11".

Защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов забросил 1-ю шайбу в сезоне в матче с «Коламбусом». 24-летний россиянин набрал первое очко в лиге с мая 2021 года. Из-за травм он полностью пропустил сезон-2021/22 и большую часть текущего. В 5 матчах сезона у Кныжова 2 минуты штрафа и полезность «минус 7» при среднем времени на льду 17:40. Сегодня Николай (19:35, 1:16 – в меньшинстве, «минус 1») реализовал единственный бросок в створ и сделал 1 блок.

Вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов пропустил 5 шайб от «Сан-Хосе», но одержал победу. Россиянин провел первый матч за «Блю Джекетс» с 17 января. Команда одержала победу над «Шаркс» (6:5 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ. 23-летний голкипер отразил 27 бросков из 32. Победа стала для него 3-й в 14 матчах этого сезона (90,3% сэйвов, коэффициент надежности 3,40). В АХЛ за «Кливленд» он провел 9 игр и одержал 4 победы (87,1%, 4,07). В начале второго периода Тарасов начал голевую атаку своей команды, выкатившись из ворот на подбор вброшенной в зону шайбы. Он сделал передачу на Джонни Годро, ассистировавшего Кенту Джонсону. На счет Даниила тоже была записана результативная передача – его первое очко в НХЛ.

Илья Сорокин пропустил 4 шайбы от "Лос-Анджелеса". "Айлендерс" потерпели поражение (2:5). Сорокин в этой встрече отразил 32 броска из 36 (88,9%), ещё один гол "Кингз" забили в пустые ворота. В 50 матчах сезона воспитанник новокузнецкого "Металлурга" одержал 23 победы, пропуская 2,38 гола за игру и отражая 92,5% бросков.