Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет в Воскресенске. Начало игры в 22:30

«Металлург», завершив домашнюю серию победой над «Горняком-УГМК» (6:2), в гостях сыграет 4 матча. Первым соперником станет «Химик». Подмосковный клуб занимает 5 место, в 13 встречах набрав18 очков при разнице шайб 52:36. «Химик» является самой результативной командой сезона, одержав 7 побед в основное время — этой второй показатель чемпионата. Больше таких побед только у занимающей 1 место «Югры» — 8. «Металлург» занимает 7 место, по потерянным очкам опережая «Химик»: 11 игр, 16 балов, голы 38:30.

«Химик» домашнюю серию начал с поражения от «Ермака» (2:3). По ходу второго периода следующего матча против «Сокола» хозяева уступали 0:3, но с 28 по 37 минуты забросили 5 шайб, трижды реализовав большинство. Итоговый результат — 6:4. Эта победа в основное время стала первой после 5 матчей. Также воскресенцы прервали серию из 3 поражений.

Лидером новокузнечан по набранным очкам и заброшенным шайбам является нападающий Олег Ломако — 11 (7+4). Лучшую полезность имеют Вячеслав Шевченко и Дамир Рахимуллин («+5»). Больше всех бросков сделали Илья Авраменко и Максим Кицын — 33. Лидер по игровому времени Роман Опалев — 18:25.

У защитников по набранным очкам — 5 (1+4), лидирует Артём Чмыхов. По заброшенным шайбам Кирилл Маслов — 3, сделавший больше всех бросков — 24 и имеющий наибольшее среднее игровое время — 19:29. По показателю полезности лучший Михаил Семенеко («+4»).

Лидером по игровому времени у вратарей является Владислав Сухачёв — 10 матчей, отразивший 92% бросков при коэффициенте надёжности 2,42. Для Никиты Лысенкова предыдущий матч стал вторым в сезоне, голкипер имеет процент 89,8 и коэффициент 3,87.

За «Химик» играет лучший бомбардир ВХЛ на сегодняшний день — нападающий Дмитрий Сидляров — 19 (9+10) очков, в прошлом сезоне выступавший за «Динамо» из Санкт-Петербурга, а ранее поигравший и за московское. Форвард, в 2017 году становившийся чемпионом Высшей лиги, является лучшим снайпером команды. Максимальной полезностью («+7») располагает воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Кузнецов. Самый активный — Матвей Заседа, сделавший 33 броска, накануне игравший за «Спартак» в КХЛ.

У защитников по набранным очкам и голам лидирует воспитанник «Локомотива» с опытом выступления в КХЛ Кирилл Меляков — 6 (2+4), имеющий вместе с Игорем Чибриковым, прошлый сезон отыгравшим в Канаде, лучшую полезность («+4»). Меляков лидирует по броскам в створ — 34.

В «Химике» в текущем сезоне участие в матчах приняли уже 4 голкипера. Наибольшую игровую практику получает Дмитрий Куликов, проведший 7 матчей (1 на ноль), набравший 1 (0+1) очко. Выпускник «Спартака» отразил 92,4% бросков при коэффициенте надёжности 1,81.

За Воскресенск в этом чемпионате 2 матча сыграл защитник Тимур Хайруллин, в прошлом сезоне выступавший за «Металлург», который дебютировал в КХЛ за «Спартак», где провел 6 поединков.

В сезоне 2021/22 наша команда уступила в гостях «Химику», игрой которого руководил нынешний главный тренер новокузнечан Сергей Решетников. Наша команда открыла счёт, затем в первом периоде отыгралась — 2:2, но во втором соперник забросил 2 шайбы, а в конце встречи забил в пустые ворота. В итоге — 2:5 (Поляков-2 — Стальнов, Круженков, Губин, Сорокин, Авраменко).

Начало сегодняшнего матча в Воскресенске в 22:30 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
12.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила