День в ВХЛ: Дюрягин продолжает забивать за «Рубин», «Югра» берёт своё в Перми

После победы «Рязани-ВДВ» «Торос» опустился на беспрецедентное для себя последнее место в турнирной таблице. Накануне команда продолжила свою домашнюю серию, однако что-то круто изменить нефтекамскому коллективу не удалось: «ледники» зацепились за очки, но прервать шестиматчевую безвыигрышную серию так и не сумели.

Уже в стартовом игровом отрезке «Рубин» действовал несколько активнее, и в концовке периода Денис Дюрягин вывел гостей вперед. В середине встречи «Торос» благодаря численному преимуществу сумел сравнять счет, однако в третьем периоде 18-летний форвард тюменцев Макар Насретдинов забросил свою первую шайбу во взрослом хоккее, вернув лидерство «Рубину». Сначала гости убежали в опасную контратаку в меньшинстве, после чего, уже в равных составах, принялись развивать второй темп наступления. На этой стадии атака все-таки захлебнулась, но тут же в игру внезапно вмешался Насретдинов. Юниор незаметно для игроков «Тороса» включился в эпизод, обокрал оппонента и на скорости нанес хлесткий бросок, который впоследствии сам же и добил.

Тучи над «Торосом» сгущались всё сильнее, но на последней минуте встречи Егор Сучков все-таки спас нефтекамцев от «баранки», переведя игру в овертайм. Нападающий хозяев продемонстрировал искусное владение клюшкой и шайбой и забросил во второй раз в матче. Неудачную полосу, впрочем, прервать это так и не помогло: ближе к середине овертайма «Торос» словил удаление, и таким подарком «рубиновые» уже не могли не воспользоваться. Точный бросок Кирилла Кремзера принес действующим чемпионам победу – 3:2. «Торос» же проигрывает в седьмой раз подряд.

Продолжается кошмар и для заклятого соседа нефтекамцев – «Молота». Пермяки потерпели четвертое поражение кряду, уступив «Югре». Многое в матче было решено в первом периоде – «Югра» тотально доминировала на площадке и за семь первых минут забросила три безответные шайбы. Уже на второй минуте встречи Артем Антипов открыл счет, после чего югорчане выстреливали с разницей в три минуты – сначала Егор Степанов удвоил преимущество гостей, а следом Ильдар Шиксатдаров отправил «Молот» в нокдаун.

Очнулись пермяки лишь ближе к середине третьего периода, когда Максим Веревкин и Арсений Захаров резко приблизили «Молот» впритык, наказав «Югру» за два подряд удаления. Хозяева на волне эмоций попробовали атаковать и дальше, однако через несколько минут югорчане забросили решающую шайбу – ее автором стал Артем Железков. 4:2 – четвертая кряду победа «Югры».