День в ВХЛ: безумный период в Воскресенске, «Торос» теперь замыкает таблицу

«Челмет» вновь подтвердил реноме домашней команды – накануне челябинский коллектив принимал на родном льду «Звезду» и добился очередной убедительной победы. В первой половине матча команды обменялись заброшенными шайбами, а вот после экватора «Челмет» взял всё в свои руки. Во второй половине второй двадцатиминутки Александр Тридчиков и Иван Воробьев отправили «Челмет» в отрыв. После перерыва «Звезда» попыталась перехватить инициативу и обрушила на хозяев вал бросков, однако по итогу свою четвертую шайбу забросили именно челябинцы – второе успешное большинство было реализовано Александром Рыковым.

Голевую перестрелку устроили в Орске «Южный Урал» и АКМ. Уже к четвертой минуте встречи соперники обменялись заброшенными шайбами, а еще через три минуты Александр Кулагин во второй раз вывел туляков вперед. Свой ответ «ЮУ» нанес во второй половине периода благодаря точному броску Юрия Платонова. Во второй половине игры команды стали более скупы на голы, но интригу сохранили до последних минут. В середине матча Андрей Виноградов в очередной раз вывел туляков в лидеры, однако за пять минут до сирены Платонов оформил дубль и перевел встречу в овертайм. Впрочем, переломить главную тенденцию орчане так и не сумели – в концовке дополнительной пятиминутки Даниил Аноп принес АКМ победу – 4:3.

Безумный камбэк в Воскресенске оформил «Химик». К началу второго периода «Сокол» откровенно доминировал, забросив три безответные шайбы, но уже к перерыву «Химик» перевернул всё с ног на голову, оформив пять голов. В течение шести минут – еще до экватора встречи – Олег Губин, Илья Баранов и Андрей Кузнецов восстановили равенство в счете, а во второй половине периода Дмитрий Сидляров и всё тот же Губин реализовали два большинства. После такого поворота событий красноярцы попытались оклематься и сыграть в давление, однако свою шайбу «крылатые» забросили только за 13 секунд до сирены, а следом успели пропустить еще одну в пустые ворота – 6:4.

Долгожданную победу одержала «Рязань-ВДВ». «Десантники» принимали «Ермак» и уже в первом периоде сделали важный задел. На шестой минуте Вячеслав Сараев открыл в матче счет, а еще через десять минут Иван Дидковский в большинстве удвоил преимущество хозяев. Счет 2:0 сохранялся до самой концовки основного времени, пока ангарчанам не удалось-таки обострить интригу. Впрочем, победы у рязанцев в этот вечер уже ничего не отняло. Для рязанцев этот успех стал вторым в сезоне, команда ушла с последнего места в турнирной таблице. Теперь на него отправляется «Торос».