Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет второй матч 1/8 финала Кубка Петрова против «Горняка»

«Металлург», начавший выступление в плей-офф с победы со счётом 6:2, сегодня проведёт второй поединок против «Горняка-УГМК». Новокузнечане в розыгрыше Кубка ВХЛ выступают в четвёртом сезоне. Как и в трёх предыдущих турнирах наша команда стартовала с выигранной встречи. При этом «Металлург» впервые в стартовом матче второго этапа сезона победил с разницей более чем в 3 шайбы и забил больше 4 голов.

Лидерами новокузнечан по числу набранных очков в первом матче 1/8 финала стали нападающие Михаил Котляревский, Александр Локтев и Олег Ломако — 2 (1+1).

Максимальную полезность («+2») заработали защитники Сергей Теряев, Тимур Хайруллин и форварды Максим Кицын, Михаил Котляревский, Олег Ломако, Валерий Поляков.

Лидерами по числу бросков в створ стали нападающие Михаил Котляревский, Максим Кицын, Валерий Поляков, Евгений Астанков, Дамир Рахимуллин — 3.

Максимальное игровое время в матче получил защитник Тимур Хайруллин — 21:09, у нападающих Максим Кицын — 17:59.

Вратарь Денис Синягин отразил 93,5% бросков (29 из 31).

У «Горняка-УГМК» набранными очками в первом матче в Новокузнецке отметились трое нападающих. По шайбе забросили Константин Суслов, в регулярном чемпионате забивший 1 гол в 43 встречах, и Дмитрий Жукенов, в сезоне 2018/19 выступавший за наш «Металлург», в прошедшем чемпионате КХЛ проведший 18 матчей за «Автомобилист» и забивший 2 гола. Ассистентский балл заработал Максим Рассейкин, тоже забивавший за Екатеринбург в Континентальной лиге.

С положительной полезностью («+1») матч завершили форварды Константин Суслов, Максим Рассейкин и Егор Алексеев.

Вратарь Владимир Галкин, начинавший вчерашний матч, в этом сезоне больше игравший в КХЛ, чем в Высшей лиге, отразил 78,6% бросков. Вышедший на замену Георгий Романов тоже пропустил 3 гола, но отразил 82,4% бросков.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 18:00.
Редакция Sport42
22.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила