Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет второй матч с «Горняком» в Чехове

«Металлург», накануне обыграв в стартовом матче серии гостей из Верхней Пышмы (3:2 ОТ), сегодня проведёт второй поединок в рамках ¼ финала против «Горняка-УГМК». Затем, 15 и 16 марта, игры состоятся на площадке уральцев.

Лидерами новокузнечан по набранным очкам являются нападающие Егор Филин и Максим Кицын — 6 (3+3), забросившие больше всех шайб среди нападающих «Металлурга». Филин, заработав «+6», по показателю полезности делит 2-4 места в ВХЛ. По броскам Егор среди игроков атаки команды лидирует с Максимом Мальцевым — 17, у которого, в свою очередь, максимальный айстайм среди форвардов «Металлурга» — 19:58.

У игроков обороны новокузнечан больше всех очков набрал Сергей Теряев — 4 (3+1), занимающий 1 место среди снайперов-защитников ВХЛ, являющийся самым активным в «Металлурге» — 22 броска. По показателю полезности лидирует Артём Чмыхов («+5»), имеющий наибольшее игровое время в команде (20:24).

Вратарь Владислав Сухачёв, сыгравший 6 матчей (1 на ноль), продолжает лидировать в турнире по проценту отражённых бросков (96,1) и коэффициенту надёжности (1,08).

В «Горняке-УГМК» по набранным очкам лидируют форварды 1998 года рождения — Степан Грымзин (1+3), когда-то игравший в КХЛ за «Югру», и Денис Еркин (0+4), в этом чемпионате проведший 1 поединок за «Автомобилист». Грымзин имеет лучшую полезность («+4»). По заброшенным шайбам лучшие Владимир Кузнецов, сыгравший в плей-офф КХЛ, и Дмитрий Жукенов, в чемпионате тоже игравший за «Автомобилист», в сезоне 2018/19 выступавший за наш «Металлург». По броскам в створ Жукенов лидирует вместе с сыном главного тренера команды Егором Алексеевым — 15.

У защитников больше всех очков — 3, набрали Арман Ирицян (2+1), начинавший сезон в «Челмете», и Юрий Журавлёв (0+3), в активе которого 1 игра в карьере в КХЛ. По голам Ирицян лидирует с Даниилом Валитовым, имеющим опыт выступления за «Автомобилист» в том числе в этом сезоне — 2. Чаще остальных бросает Александр Севостьянов — 13, тоже привлекающийся к играм в КХЛ.

Основной вратарь «Горняка-УГМК» Владимир Галкин накануне впервые не вышел на лёд в плей-офф по причине состояния здоровья. Заменивший его Владислав Окоряк, в прошлом сезоне выступавший за ЦСК ВВС, но прошедший школу Ярославля, отразил 90,6% бросков.

Начало сегодняшнего матча в 21:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
12.03.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила