Безумие в Туле: «Металлург», сняв вратаря, отыграл у АКМ две шайбы в концовке, но уступил в буллитах

АКМ — «Металлург» — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Мокин (Медведев, Теряев), 26.27 (1:0). Петров (Рассейкин), 57.55 (2:0 — п.в.). Платонов (Иванов, Хлопотов), 58.19 (2:1). Сорокин (Платонов, Курбатов), 59.23 (2:2). Почивалов, 65.00 (3:2 — п.б.).

Буллиты: Платонов — мимо (0:0), Почивалов — гол (1:0), Сорокин — штанга (1:0), Шамсутдинов — мимо (1:0), Иванов — вратарь (1:0), Савунов — вратарь (1:0), Чефанов — вратарь (1:0), Низовкин — вратарь (1:0), Лапин — вратарь (1:0).

АКМ: Попов; Медведев — Теряев, Аноп — Почивалов — Лапшин; Виноградов — Афанасьев, Петров — Комаристый (А) — Рассейкин; Мясищев — Васин, Мальцев — Шамсутдинов — Мокин (К); Тювилин, Савунов — Шипов (А) — Низовкин.

«Металлург»: Сухачёв (Брагинский, 40.00 — 57.39, 58.19 — 58.25, 59.23); Бердюков — Луговяк, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Семенеко, Лапин — Курбатов — Руденков; Крюков — Наумов, Паничкин — Ильин (А) — Рытьков.

Броски: 58 — 25

Вбрасывания: 41 — 20

Штраф: 2 — 12

АКМ, владея заметным преимуществом по броскам, не создавал какого-то большого количества голевых моментов. Открыть счёт хозяевам удалось на 27 минуте после подставления Никиты Мокина перед воротами — 0:1. «Металлург» имели шансы, чтобы отыграться, самый выгодный из них был у Евгения Сорокина, когда нападающий вышел 1 в 0 — спас Денис Попов.

Новокузнечане, получив три удаления подряд с 48 по 54 минуты, не пропустившие, и при этом чуть не сравнявшие счёт, на 57.39 перешли на игру 6 на 5. Через 16 секунд после этого Глеб Петров увеличил разницу, забив в пустые ворота — 0:2.

«Металлург» с центра продолжил играть в 6 полевых и через 24 секунды Юрий Платонов сократил отставание — 1:2. Дмитрий Брагинский, заменивший после двух периодов получившего повреждения Владислава Сухачёва, вернулся в ворота, но уже через 6 секунд снова поменялся на полевого. В таком формате, за 37 секунд до синены, Евгений Сорокин сделал результат 2:2!

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов всё решил точный бросок хоккеиста АКМ Дениса Почивалова. Евгений Сорокин сразу мог сравнять, но попал в штангу. В итоге — 2:3, «Металлург» набрал 1 очко.

27 ноября новокузнечане в гостях встретятся с московской «Звездой».