«Металлург» - в полном порядке! Обыграли «Локомотив» в Пензе и будут биться за пятое место

27 октября «Локомотив» уступил в полуфинале чемпионата России за 5-8 места.

Матч начался сразу с интересного момента, который задал тон всему тайму. Три минуты «Локомотив» проводил многофазовую атаку, что завершилось неожиданным и быстрым контрнаступлением «Металлурга». Нкулулеко Ндлову перехватил мяч, скинул на Дениса Цурупу, а тот быстро доставил его по краю прямо в зачетку пензенцев – 0:5.

Такая ситуация продолжилась и дальше: вроде бы «Локомотив» владеет и мячом, и территорией. «Белые» атаковали очень упорно, с хорошими прорывами, но как-то неискусно – гости легко не давали строить им раки и отбирали мяч. Игра «Металлурга» была более непредсказуемой. На 19-й минуте у новокузнечан получился удачный розыгрыш от стационара. Николоз Сухашвили получил передачу и занес по краю. К этому моменту Ндлову пробил уже вторую реализацию (0:14), а позже добавил в копилку команды еще и штрафной (0:17).

Если говорить об этом мачте в целом, то быстрой, открытой игры не было. И хотя «Локомотив» продолжал все время атаки форвардами, которые были бесплодными, на 38-й минуте все же вышла интересная попытка. Выиграв коридор в 5 метрах от зачетки «Металлурга», Вадим Жарков пулей оказался в городе новокузнечан. Сергей Янюшкин был точен в реализации – 7:17.

Но только дела «Локомотива» пошли на лад, как подвело удержание мяча. Перед самым окончанием тайма Ндлову пробил по воротам штрафной – 7:20. С тем и ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяев гнала спортивная злость, они снова и снова атаковали. На 51-й минуте получилось успешно. Пробив в аут штрафной, «Локомотив» передвинулся совсем близко к зачетке своих противников. Но быстро получить попытку не вышло. Лишь повторив несколько схваток, Рушан Ягудин смог оторваться от стационара и достичь зачетки «Металлурага» — 12:20.

А дальше все хорошие начинания хозяев губили ошибки, из-за которых мяч снова и снова переходил в руки «серых».

Зато в завершении матча «Металлургу» удалась еще одна контра-атака, которая завершилась красивой попыткой Романа Петрова – 12:25. Как ни освистывали трибуны бьющего, Никита Филиппов, заменивший Ндлову, также был точен – 12:27. Твердая победа «Металлурга».

Теперь подопечных Вячеслава Шалунова ждет матч за 5-е место чемпионата России, который им предстоит сыграть 1 ноября на поле «Кубани».

А «Локомотив» поборется за 7-е место с «Булавой» 31 октября на «Первомайском».

«Локомотив-Пенза» (7) 12:27 (20) «Металлург»

Попытки: Жарков (38), Ягудин (51) – Цурупа (4), Сухашвили (19), Петров (76);

Реализации: Янюшкин (39) – Ндлову (5, 20), Филиппов (77);

Штрафные: нет – Ндлову (34, 40);

Желтые карточки: Ван Руйен (32) – нет.