Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в тяжёлой борьбе одолел «Динамо»

В поединке 14-го тура чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» принимал дома московских «динамовцев». Несмотря на не самое высокое место столичной команды в турнирной таблице, не было сомнений, что она сделает все возможное, чтобы отобрать очки у «кузни». В итоге так и вышло – матч получился крайне напряженным.

В первом тайме соперники долго не могли открыть счет, и результативная атака состоялась только на исходе получаса игры. Нападающий Владимир Арлашов положил дебютную попытку за «Металлург», Роман Бяков добавил точную реализацию – 7:0. При таких цифрах на табло прозвучал свисток на перерыв.

Определяющим для исхода игры стал двухминутный отрезок в начале второй половины встречи, в ходе которого новокузнечане совершили два заноса. Сначала Дин Гордон приземлил мяч в «зачётке» гостей, завершив комбинацию партнеров, затем в следующей атаке он же выдал впечатляющий сольный проход со своей половины поля и своевременной передачей вывел на свободное пространство Владимира Арлашова. Форвард не позволил себя остановить и оформил «дубль» из попыток. Роман Бяков забил одну из двух реализаций, и преимущество «Металлурга» стало внушительным – 19:0.

«Динамовцы» не сложили оружие и в оставшееся до конца матча время, пожалуй, чаще владели инициативой, чем кузбасские регбисты. Однако извлечь из территориального преимущества они смогли только один занос, в остальных случаях оборона «кузни» успешно справлялась с атаками оппонентов. В результате хозяева удержали перевес и взяли верх со счетом 19:5. Победа стала для «Металлурга» второй кряду – напомним, в 13-м туре новокузнечане нанесли поражение ЦСКА, 30:12.

После короткой паузы и восстановительных процедур «Металлург» приступит к подготовке к матчу со своим принципиальным соперником и прямым конкурентом в борьбе за попадание в плей-офф – столичной «Славой». Встреча состоится в Новокузнецке 12 мая в 18:00 по местному времени.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Москва) – 19:5 (7:0)

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Ромашев, 66), Арлашов (Сосунов, 78), Гоголидзе, Ефремов, Шалунов Н., Сухашвили, Шалунов А., Бяков (Филиппов, 64), Козловский, Коник, Пруидзе, Дерксен, Гордон.

«Динамо»: Гарифуллин, Хубаев, Тюра (Янсе Ван Вуурен, 44), Кравцов, Максимов, Зорин (Колосов, 51), Марданов (Балакин, 71), Берцов, Перов (Кириллов, 63), Адажиник, Шаповалов, Даценко, Лангевелдт Киану (Фарков, 54), Виноградов, Лангевелдт Куэйд (Журавлев, 69).

Попытки: Арлашов (29, 50), Гордон (48) – Берцов (59).

Реализации: Бяков (30, 51) – нет.

Штрафные: нет – нет.

Желтые карточки: Тюра (28) – Дерксен (58), Козловский (76).

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).

Редакция Sport42
06.05.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила