«Металлург» в Воронеже добился эффектной победы, уступая 2:4

«Буран» — «Металлург» — 4:5 (2:2, 2:0, 0:3)

Голы: Лобанов (Агапов, А. Марков), 4.35 (1:0). Мельников (Луховской, Чмыхов), 8.36 (2:0 — бол). Шумилов (Гавриленко), 10.16 (2:1). Поляков (Ердаков, Кицын), 13.12 (2:2 — бол). Макаров Д. (Демидов, Павликов), 22.40 (3:2 — бол). Баланов, 33.36 (4:2 — бол). Тарасов, 45.43 (4:3). Локтев (Маслов, Большаков), 47.05 (4:4). Глухов (Карлин, Артёмов), 55.12 (4:5 — бол).

«Буран»: Виноградов; Ефимов — Чмыхов, Мельников — Вилков (А) — Макаров; (А) Жлоба (К) — Павликов, Агапов — А. Марков — Лобанов; Гордеев — Каримов, Шипилов — Капустин — Егоров; Баланов, Луховской — Демидов — Д. Марков, Лапин.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Теряев (А), Большаков — Локтев — Шумилов; Гавриленко, Астанков — Карлин — Артёмов, Рассохин.

Броски: 30 — 29

Вбрасывания: 33 — 25

Штраф: 23 — 21

Сегодня наша команда провела заключительный выездной поединок в 2021 году. Первый период выдался богатым на события. На 5-й минуте «Буран» вышел вперёд, реализовав выход два в одного усилиями Даниила Лобанова, а спустя три минуты вновь поразил ворота Никиты Лысенкова, реализовав большинство.

Впрочем, на перерыв команды ушли при паритете в счёте. Кирилл Шумилов классным кистевым броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу под ловушку голкипера «Бурана» — 1:2. Затем возможностью в большинстве воспользовалось лидирующее сочетание «Металлурга»: Валерий Поляков в касание поразил правый верхний угол после своевременного перевода лучшего бомбардира текущего сезона Максима Кицына из-за лицевой линии — 2:2.

Во втором игровом отрезке «Бурану» вновь удалось реализовать численное преимущество — причём дважды. Точными бросками отметились Данил Макаров и Егор Баланов. В сумме «Металлург» во втором периоде получил пять малых штрафов. Однако это не помешало новокузнечанам совершить камбэк после перерыва. На 46-й минуте Александр Тарасов воспользовался неразберихой в обороне соперника и поразил правый верхний угол, а спустя 82 секунды Александр Локтев результативно подправил шайбу на пятаке — 4:4!

Судьба встречи была предрешена на 56-й минуте. «Металлург» получил большинство, и Николай Глухов хлёстким броском прошил вратаря — 5:4. Новокузнечане завершили последнюю выездную серию 2021 года яркой волевой победой!

Следующий матч наша команда проведёт в Новокузнецке 22 декабря против «Барса».