Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в ЮФЛ провёл два домашних матча с Красноярском

В чемпионате Юношеской футбольной лиги воспитанники спортивной школы "Металлург" провели матчи против соперников из Красноярска. Команда 2008 года рождения отлично начала игру с "Енисеем". Уже на третьей минуте после подачи в штрафную мяч пришёл к Томашу Оросу, который открыл счёт в этой встрече. Спустя три минуты быструю атаку новокузнечан точным ударом завершил Игорь Шевель. А на 27-й минуте Егор Печугин после ошибки голкипера красноярцев забил свой десятый мяч в этом чемпионате. Счёт в середине первого тайма стал 3:0.

"Металлург" в первом тайме мог забить ещё, но после подачи углового удар Томаша Ороса с близкой дистанции оказался неточным. Зато уже в следующей атаке "Енисей" один мяч отквитал, поразив ворота хозяев с дальней дистанции. Во втором тайме красноярцы, в первом круге обыгравшие "Металлург" 5:0, перехватили инициативу и постарались спасть матч, но всё, что им удалось - сократить отставание до минимума на 77-й минуте. Новокузнечане чуть позже даже остались в меньшинстве, но довели дело до важной победы - 3:2.

Следом свой матч с командой из Красноярска провёл "Металлург-2007". Уже в первые 20 минут гости трижды поразили ворота новокузнечан и обеспечили себе комфортное преимущество. "Енисей" на протяжении всей встречи действовал уверенно и спокойно. В итоге красноярцы разгромили команду Константина Дака со счётом 6:0.

Следующие матчи в ЮФЛ новокузнецкие команды проведут 29 июля. Соперником станет томская "Спортивная школа №17". Игры состоятся на искусственном поле возле стадиона "Запсибовец".
Редакция Sport42
28.07.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила