«Металлург» впервые победил «СКА-Неву» в основное время в гостях

Новокузнечане впервые за время выступления в ВХЛ обыграли армейцев в Санкт-Петербурге по итогам 60 минут встречи. Накануне «Металлург» победил «СКА-Неву» со счетом 5:0. В предыдущих пяти сезонах нашей команде удавалось обыграть соперника один раз в овертайме, в других 4 поединках сильней были хозяева.

Для «Металлурга» победа над «СКА-Невой» со счётом 5:0 стала повторением результата по самой крупной в сезоне 2022/23 - ранее новокузнечане так дома обыграли «Ижсталь».

Наша команда забросила в турнире 79 шайб - это второй показатель. Больше голов только у «Химика» - 82. Ближайших преследователей - «Динамо» и «Сокол», «Металлург» опережает на 9 голов.

Новокузнечане по итогам выездной серии вышли на 2 место, на 2 очка опередив «Рубин» и «Химик», у которых по 2 матча в запасе. Отставание от лидера таблицы - «Югры», сыгравшей на матч меньше, составляет 3 балла.

14 ноября «Металлург» будет принимать «Ермак», замыкающий турнирную таблицу.