«Металлург» вступает в игру! Сегодня матч в Омске

Сегодня «Металлург» проведёт первый матч в регулярном чемпионате ВХЛ. Новокузнечане одними из последних стартуют в сезоне. Из 29 клубов лиги как минимум один матч сыграли уже 26. В их числе и предстоящий соперник подопечных Алексея Медведева — «Омские Крылья».

Омичи выступление в чемпионате начали с домашней победы над дебютантом лиги — «Динамо-Алтаем», показав рекорд результативности — 8:5. Уже на 10 минуте хозяева повели 3:0, а на 50 минуте результат стал 8:1. В организации половины голов в ворота барнаульцев принял участие экс-нападающий «Металлурга» Максим Казаков, набравший 4 (2+2) очка.

Результативной передачей в игре с Барнаулом отметился самый полезный хоккеист предыдущего регулярного чемпионата Артём Чмыхов — защитник, вместе с «Металлургом» завоевавший бронзу, перешёл в Омск в результате обмена «Сибири» с «Авангардом». Отметим, что участие в первом матче «Крыльев» принял новокузнецкий воспитанник защитник Артём Мурылёв, а капитаном команды является нападающий Семён Асташевский, в своё время игравший за «Металлург» в межсезонье.

В прошлом сезоне наша команда уступила на выезде «Омским Крыльям» 2:3, пропустив решающий гол при равном счёте за 26 секунд до сирены (Лыпкань, Авраменко — Машков-2, Асташевский). Главным тренером омичей тогда являлся один из наставников «Металлурга» Евгений Фёдоров.

Начало сегодняшнего матча в Омске в 19:30 по новокузнецкому времени.