«Металлург» вёл 2:0, но снова отдал третий период «Звезде». Правда, основным временем матч не ограничился

«Звезда» — «Металлург» — 4:3 Б (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0)

Голы: Рахимуллин, 17.47 (0:1). Ломако (Ердаков), 33.35 (0:2). Силаев (Барулин, Филин), 42.43 (1:2 — бол). Барулин (Гришанов), 44.50 (2:2). Комиссаров (Каницкий, Гришанов), 57.08 (3:2 — бол). Ломако (Ердаков), 58.51 (3:3). Хулапов, 65.00 (4:3 — п.б.).

Буллиты: Каницкий — вратарь (0:0), Железнов — вратарь (0:0), Сулев — вратарь (0:0), Ломако — мимо (0:0), Хулапов — гол (1:0), Рахимуллин — вратарь (1:0), Комиссаров — вратарь (1:0), Локтев — вратарь (1:0), Барулин — вратарь (1:0), Кулда — вратарь (1:0).

«Звезда»: Самойлов; Луговяк — Гришанов, Барулин — Силаев (К) — Филин; Голощапов — Шурыгин, Попугаев — Каницкий (А) — Климов; Юшкевич (А) — Брютов, Сулев — Комиссаров — Афонасьевский; Солопанов, Лобанов — Замалиев — Корбит, Хулапов.

«Металлург»: Сухачёв; Ибатуллин — Теряев, Кицын (К) — Железнов — А.В.Шевченко; Маслов (А) — Денисевич, Ломако (А) — Тарасов — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Кулда — Яковлев — Рахимуллин; Макаревич, Пухов — Локтев — Яремчук.

Броски: 42 — 14

Вбрасывания: 32 — 32

Штраф: 9 — 17

Наша команда провела матч в Москве. «Металлург» и «Звезда» по разу отыграли в большинстве в стартовом периоде, но реализовать его не смогли. Москвичи первыми создали голевой момент в равных составах, хороший шанс был у Ивана Силаева — выручил Владислав Сухачёв. Новокузнечане же возможность отличиться после опасной атаки не упустили — Дамир Рахимуллин сам результативно завершил выход 2 в 1 — 1:0!

По ходу второго периода «Металлург» провёл ударный отрезок, в равных составах наложив несколько смен находясь в зоне атаки. «Звезда» выдержала этот натиск, но без нарушения правил хозяева не обошлись. Новокузнечане сразу же могли использовать численное преимущество — забить не получилось. Далее у нашей команды был момент и в меньшинстве, когда трое хоккеистов «Металлурга» участвовали в контратаке. Отличиться в этой 20-минутке удалось, но позже, уже в равных составах. Даниил Ердаков поборолся у борта, отдал пас на Олега Ломако, и лучший снайпер кузбассовцев увеличил отрыв — 2:0!

В третьем периоде соперник сумел отыграться, забив гол в большинстве, а затем отличившись в равных составах — на 45 минуте результат стал 2:2. В отрезок между пропущенными шайбами «Металлург» мог забить, после второй шайбы «Звезды» Егор Яковлев имел возможность вывести новокузнечан вперёд, но нет. Москвичи же, на 57 минуте получив большинство, сделали счёт для нашей команды 2:3. Кузбассовцы в оставшееся время отыгрались — Олег Ломако оформил дубль — 3:3!

В овертайме отлично сыграл Владислав Сухачёв, выручивший в нескольких опасных ситуациях. Определить победителя в дополнительное время командам не удалось. В серии буллитов исход встречи решила единственная реализованная попытка армейцами. В итоге — 3:4, новокузнечане набрали 1 очко.

Заключительный матч выездной серии «Металлург» проведёт 12 января с «Динамо» из Московской области.