Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-ЮХЛ» встретился с руководством клуба

В Новокузнецке прошла встреча команды ЮХЛ и руководства хоккейного клуба "Металлург". 

С командой встретились: генеральный директор Ассоциации "НХК "Металлург" Андрей Анатольевич Денякин, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Новокузнецка Ирина Анатольевна Гончарова, директор СШОР Сергей Анатольевич Парфененок и директор школы №52 Шайдулина Тамара Николаевна.



Андрей Денякин:

- В этом году мы выстроили вертикаль, чтобы вы (игроки ЮХЛ) знали, как и куда будете дальше продвигаться. У вас есть реальный шанс попасть в команду "Кузнецкие Медведи", а уже оттуда в первую команду - "Металлург". Поэтому, все будет зависеть от каждого из вас - как будете играть, как себя покажете. У вас большая конкуренция, вас подпирает 2004 год и вы, это прекрасно знаете. Никто никого за ручку водить не будет, уговаривать вас никто не будет. Играете, бьётесь, идёте до конца! Перед главными тренерами команд всей нашей вертикали поставлена задача: смотреть, подбирать мальчишек и дальше двигаться. Самое главное, чтобы у вас было понимание традиций хоккейного клуба "Металлург", пути вашего дальнейшего продвижения. Именно поэтому вы побывали в гостях у детей в доме ребенка №1, подарили им подарки и свое внимание. Это важная традиция нашего клуба. В конце скажу еще кое-что - тренировочный процесс у ЮХЛ будет проходить на Арене кузнецких металлургов. Удачи!



Сергей Парфененок:

- Вы знаете, задачи на каждый сезон мы ставим самые высокие. Для вас сегодня будет поставлена очередная задача - выход в финал. Это в нашей школе закон. Это связано не только с популяризацией хоккея в городе Новокузнецке, но это так же связано с каждым из вас, потому что игры на финалах - это игры с серьезными соперниками, с лучшими командами и с лучшими представителями всех регионов России. В этих играх проявляются индивидуальные качества каждого из вас. Характер каждого из вас. Вы сегодня находитесь перед открытой дверью в главную команду через "Медведей". Путь туда не закрыт никому. Поэтому хочу вам пожелать только удачи, провести сезон без травм, каждому из вас проявить себя и показать свои лучшие качества в этом сезоне.



Ирина Гончарова:

- Сегодня можно говорить откровенно, что на самом деле эксперимент, который существует в рамках соглашения - он удался. Есть взаимоотношения с Клубом относительно патроната хоккейной юниорской команды. Вы такие же спортсмены, как и команда "Кузнецкие Медведи". Ранее такого тесного взаимодействия не было. Сейчас оно есть и приносит свои первые результаты. Хочу пожелать вам спортивной удачи в новом хоккейном сезоне

Тамара Шайдулина:

- Приближается 1 сентября и мне, как директору школы хочется настроить вас на труды праведные и на школу тоже, потому что впереди единый государственный экзамен. Хочу сказать вам о том, что все хоккеисты всегда в нашей школе допускаются до экзаменов, что все сдают - это уже хорошая и добрая традиция. У вас у каждого будет индивидуальный учебный план, поэтому я хочу, чтобы вы грамотно совмещали два образовательных учреждения и не забывали, что школа - это обязательное образование. Успехов вам в школе, получить достойно образование и чтобы сезон прошел без травм. У вас все получится!



Источник: пресс-служба ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
16.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила