«Динамо» закатало «Кузню» в питерский лёд

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Металлург» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Гончаров (Зорин), 16.59 (1:0). Жабреев (Джиошвили, Барабанов), 33.19 (2:0 — бол). Кудрявцев (Дыняк), 49.25 (3:0). Джиошвили (Гаврус), 51.48 (4:0 — бол). Кицын (Поляков), 52.43 (4:1).

«Динамо»: Синягин; Гавриленко (А) — Епишин, Гаврус — Жабреев — Джиошвили; Кожемякин — Кремзер (К), Кондратьев (А) — Зорин — Гончаров; Кудинов — Ручкин, Дыняк — Чернов — Барабанов; Ушнев — Паутов, Афанасьев — Кудрявцев — Ротенберг.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Э.Шевченко — Кириллов, Кицын (А) — Поляков — Ердаков (К); Глазков — Акишин, Шубин — Сарваров — Бутузов; Жданов, Зырянов — А.Шевченко — Малетин.

Броски: 43 — 25

Вбрасывания: 31 — 19

Штраф: 6 — 6

Наша команда провела заключительный матч в рамках первой выездной серии. «Металлург» активно начал встречу, прессинговал соперника в их зоне, не давая спокойно раскатиться — большинство атак хозяевам приходилось организовывать после индивидуальных проходов, а не каких-то комбинаций. Новокузнечане могли открыть счет в поединке на 4 минуте, когда Артур Сарваров перехватил шайбу, но завершить опасный подход броском не получилось.

Динамовцы постепенно стали увеличивать объем бросков в створ, но Андрей Литвинов действовал спокойно и надежно. «Металлург» в середине периода создал еще несколько голевых моментов: после броска Даниила Ердакова выручил Денис Синягин, как и после выхода 2 в 1 и атаки Станислава Бутузова, а в другом случае шайба прошла в считанных сантиметрах от штанги. Питерцы ближе к перерыву ответили своей серией из 3 моментов и как раз третий хозяевам удалось реализовать — Никита Гончаров первым сыграл на добивании — 0:1.

«Металлург», имевший два большинства подряд, преимущество не реализовал. Соперник же второе удаление нашей команды превратил в заброшенную шайбу. Отличился Александр Жабреев — 0:2. «Динамо» этот игровой отрезок провело заметно опасней, чем первый. Литвинов несколько раз выручил новокузнечан, а в одном случае шайба попала в крестовину.

На 48 минуте наша команда получила еще одно большинство. Размочить результат не вышло, а динамовцы, выстояв в меньшинстве, в равных составах удачно завершили выход 2 в 1 — 0:3. Затем питерцы забили еще один гол в формате 5 на 4 — 0:4. На 53 минуте «Металлург» переиграл Синягина — Максим Кицын броском слету сделал результат 1:4. Однако больше изменить счет в этой встрече нашим хоккеистам не удалось.

Следующий матч наша команда проведет дома. 30 сентября «Металлург» будет принимать «Ростов», начало игры в 19:00.

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"