«Металлург» завершил домашнюю серию победой в матче с «Горняком»

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Металлург» - «Горняк-УГМК» - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Курбатов, 53.27 (1:0 – мен). Стариков, 59.42 (2:0 – п.в.).

«Металлург»: Ботов; Терещенко (А) – Стариков, Кузнецов – Горбунов – Марушев; Петриков (А) – Пузанов, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Дюрягин – Курбатов – Максимов; Крюков, Шешин – Шевченко – Абрамов; Пискунов.

«Горняк-УГМК»: Зюзин (59.07); Кашников – Трофимов, Овчинников – О.Зайцев – Миллер; Валитов (К) – Зубарев, Луховский – Махрин (А) – Е.Алексеев; Ишимников – Некрасов, Тютяев – Хремкин – Кизимов; Ирицян – Большаков, Мыльников (А) – Лоза – Раздьяконов.

Броски: 31 – 28

Вбрасывания: 19 – 27

Штраф: 6 – 2

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. До первой технической паузы играли так: «Металлург» больше владел шайбой и атаковал позиционно, «Горняк-УГМК» атаковал сходу – каждая из сторон делала это опасно и имела шансы, чтобы открыть счёт. Но не открыла.

К середине матча гости стали чаще появляться в зоне новокузнечан и задерживаться в ней подольше. На 12 минуте уральцы получили большинство. По реализации численного преимущества «Горняк» имел четвёртый показатель в ВХЛ. Улучшить его «Металлург» сопернику не дал.

Перевес по броскам за 20 минут в итоге оказался на стороне Верхней Пышмы. Только на счёте это никак не отразилось. Хотя моментов в первом периоде хватало всем.

Во втором счёт открыть мог Егор Сердюк. Нападающий «прошил» вратаря, но шайба дальше прошла рядом со штангой. Не пропустив в меньшинстве, с выходом оштрафованного хоккеиста «Металлург» не использовал ещё один шанс – Кирилл Максимов технично бросал из-под ноги – попал в Антона Зюзина.

После того как началась вторая половина матча, «Металлург» стал больше играть в зоне атаки. Было опасно, в одном из случаев разряжать ситуацию гостям пришлось через проброс. Проброс «Горняку» помог. И на последних минутах уже атаковали уральцы – Матвей Ботов не пропустил.

В третьем периоде всё было также: команды создавали моменты, но не забивали. «Металлург» за 10 минут мог забить раз 5 точно. Гости получили шанс на 52 минуте в виде большинства, и Егор Алексеев чуть сразу не забил. Но дальше розыгрыш у уральцев пошёл не очень и в одной из ситуаций обернулся неточной передачей в средней зоне, следствием которого стал выход 1 на 1 Владислава Курбатова – и нападающий новокузнечан открыл счёт – 1:0!

Ситуация для «Горняка» осложнилась ещё больше на 57 минуте, когда нарушили правила против Максима Марушева. Гости не пропустили. И на спасение оставалось порядка полутора минут. Уральцы перешли на игру в 6 полевых и пропустили в пустые, Лев Стариков подвёл итог матча – 2:0! «Металлург» увеличил победную серию до 4 матчей!

C 19 по 23 сентября команда сыграет три матча в гостях. Соперники – «Кристалл», ЦСК ВВС и «Дизель». Следующий матч в Новокузнецке 28 сентября против «Звезды».