«Металлург» потерпел поражение в матче со «Славой»

Новокузнецкий «Металлург» в поединке 15-го тура чемпионата России принимал дома давнего принципиального оппонента – столичную «Славу». Большая часть первого тайма прошла с территориальным преимуществом гостей, которые достаточно часто приближались к зачетной зоне «кузни». Однако на последнем рубеже хозяева включали дополнительные внутренние резервы и не позволяли москвичам положить попытку. В итоге к перерыву команды совершили всего одно результативное действие на двоих – регбисты «Славы» заработали и забили штрафной – 0:3.

На старте второго тайма гостям удались два быстрых заноса, позволивших им создать отрыв – 0:15. Новокузнечане в ответ выдали хороший отрезок, в ходе которого прорвались в чужую зачетку (отличился Виктор Козловский), добавили точную реализацию (из сложной позиции на краю поля по воротам попал Роман Бяков) и организовали еще несколько перспективных атак. Но развить успех «Металлургу» не удалось, и ближе к концовке матча инициатива постепенно вновь перешла к москвичам.

На 77 и 79 минутах игроки «Славы» положили еще две попытки, после чего стало ясно, что победа в этот вечер останется за ними. Финальный свисток прозвучал при цифрах на табло 7:27 не в пользу «Металлурга».

Далее кузбасскую команду ожидают небольшой восстановительный цикл и подготовка к крайне серьезной проверке – двум подряд играм с действующим чемпионом России, красноярским «Енисеем-СТМ». 18 мая «Металлург» встретится с ним в гостях, 22 мая – дома. Поединок в Новокузнецке пройдет на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) и начнется в 14:00 по местному времени.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Слава» (Москва) – 7:27 (0:3)

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови (Ромашев, 49), Арлашов, Гоголидзе, Ефремов, Шалунов Н., Сухашвили (Рукавишников, 77), Сибиряков (Шалунов А., 42), Бяков, Козловский, Коник (Филиппов, 41), Пруидзе, Дерксен, Гордон (Саглаев, 77).

«Слава»: Скобиола (Мишечкин, 41), Чернышев (Шлеенков, 53), Игрецов (Чумашвили, 41), Рейнсбург, Медков, Почечуев (Алексеев, 23), Рыбаулин (Цирекидзе, 64), Вавилин, Хохлов, Нортьер, Нахуцришвили, Балесков, Марков (Концелидзе, 20), Степанов, Сванидзе (Никущенко, 80).

Попытки: Козловский (56) – Нахуцришвили (42), Марков (50), Сванидзе (77, 78).

Реализации: Бяков (57) – Нортьер (51, 79).

Штрафные: нет – Нортьер (30).

Желтые карточки: Шалунов А. (68) – нет.

Судья в поле: Кирилл Захаров (Пенза).