Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлургу» поставили задачу на сезон

Хоккейная команда «Металлург» в канун старта сезона Высшей лиги встретилась с представителями генерального спонсора клуба. Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь» Алексей Солдатенков озвучил официальную задачу на новый спортивный сезон.

До старта в чемпионате Высшей лиги остается меньше месяца. «Металлург» начинает заключительный этап подготовки к сезону. Тренировочный процесс идет по плану, без каких-либо срывов. Тем, как сейчас выстроена работа, наставник новокузнечан Дмитрий Пархоменко доволен. Никаких вопросов нет. Благодаря генеральному спонсору клуба – компании ЕВРАЗ, команда летом провела заграничный сбор в Чехии.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург: «Мы сейчас провели очень серьезный тренировочный сбор, где были созданы все условия для тяжелой непростой работы. Парням тоже бы хотелось сказать спасибо, справились. Но мы еще в процессе, готовимся дальше. Что касается нас, то желаю каждому, чтобы все выходили, как сказано, играли сердцем, прежде всего, были единым коллективом как на работе, так и вне работы. Будем стараться радовать своей игрой, своим профессиональным отношением. Хочется достичь большого результата».

Вице-президент ЕВРАЗа Алексей Солдатенков в ходе встречи познакомился с обновленным составом «Металлурга», которому 6 сентября предстоит старт в сезоне Высшей хоккейной лиги. Вице-президент ЕВРАЗа напутствовал команду, пожелав успешного выступления в соревнованиях, и озвучил турнирную задачу, которая будет стоять перед «Металлургом» в регулярном чемпионате.

Алексей СОЛДАТЕНКОВ, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Сибирь»: «Желаю вам успехов, побед, чувствовать историю и мощь металлургов, которые стоят за вами - название команды не просто «Металлург». А с точки зрения целей, цель простая на предстоящий сезон — войти в плей-офф, ни больше, ни меньше. Показать нам хороший красивый хоккей, устроить настоящее шоу в Новокузнецке, чтобы люди приходили, и повысилась посещаемость, чтобы люди стремились. Покажите свои возможности, красивую игру — бейтесь, сражайтесь, старайтесь. Я вам желаю сохранить здоровье и думать о своей безопасности во время тренировок и на поле, чтобы в азарте не травмировались. Это для нас важно, потому что идеология такова: нам не нужны на производстве победы ценой жизни или здоровья людей. Поэтому я вам желаю также думать о себе, о своих близких, о товарищах и на тренировках и, как говорится, в боевых условиях. Поэтому — успехов, мы вас поддержим, ждем от вас красивой игры. Только вместе, только вперед!»

В межсезонье состав «Металлурга», по сравнению с предыдущим чемпионатом, пополнила большая группа хоккеистов. В их числе есть действующие обладатели Кубка Петрова — главного трофея Высшей лиги; хоккеисты с опытом выступления в Континентальной и даже Национальной лигах. При этом клуб продолжает придерживаться в трансферной политике ставки на местных воспитанников.

Андрей ДЕНЯКИН, генеральный директор ХК «Металлург»: «Мы на сегодняшний момент возвращаем своих ребят, не самых плохих. Мы формируем очень мощный костях в молодежной команде, тоже из своих ребят. И плюс мы подтягиваем команду ЮХЛ. То есть, мы выстраиваем систему, которая должна была работать. Долго по времени, но, по крайней мере, у нас начинает получаться».

В предстоящем сезоне в соперниках у «Металлурга» будут 33 команды. Помимо российских клубов новокузнечанам предстоит конкуренция с представителями Китая, Казахстана и Узбекистана.

Редакция Sport42
13.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
IL2 14.08.2019 17:22:12
0

а ЯПОНЦЫ В ХОККЕЙ ХУЖЕ КОРЕИИ ИГРАЮТ - ПОДЪЕЗЖАЕТ К ДОМУ ГАВНОЕ ЯПОНСКОЕ - ДУРАКАМ ОБЗЫВАЮТ - НАВЕРНОЕ НА сша И кАНАДУ РАССЧИТЫВАЮТ!)))

iL2 14.08.2019 17:17:07
0

Слава Богу Кицына вернули - самый "бьющий" по дракам был в нашей команде на МЧМ 2011 года!)))

Вован 14.08.2019 16:56:05
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Ник
Ну что тут еще добавить... Выход в плей-офф... Может еще на матч будем выходить с целью играть до овертайма!? Так дело не пойдёт... Зачем выходить и играть, когда цель не выиграть плей-офф и чемпионат?

Видишь сейчас время другое у игроков слабая психика и если им поставить максимальную задачу они оказывается будут под сильным давлением и под конец сезона сдуются , такие у нас игроки .

Ник 14.08.2019 14:40:01
0

Ну что тут еще добавить... Выход в плей-офф... Может еще на матч будем выходить с целью играть до овертайма!? Так дело не пойдёт... Зачем выходить и играть, когда цель не выиграть плей-офф и чемпионат?

Сэмэн 14.08.2019 09:56:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
Вот нам недоболелам нужен хоккей , нам надо чтоб команда не заиграла а чтоб играла в красивый яркий хоккей выходила на каждый матч как на последний а не на первые восемь игр . А лично тебе пофиг ты так и написал .

Вот вот. 25 лет ходил на стадион, и группе б, и в переходном турнире. Видел и победы и поражения. А оказывается я недоболела. За 25 лет мне никогда не было так стыдно за Металлург. Да играли не в самой сильной лиге в России. Но бились... ну и не было каких-то котовасий каждый год. То тренера перед стартом поменяем то спортивного директора. Может еще название сменим и город?
Надо же работать системно, выстраивать спортивный менеджмент, подбирать игроков. А у нас все больше напоминает дворцовый хоккей.

Вован 14.08.2019 09:05:36
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   konkere
И не говори. Блин, куча недоболел. А заиграет команда - сразу переобуются. Лично мне пофиг - я всегда буду болеть за Металл, пока он существует. Пусть я даже и не с Новокузнецка.

Вот нам недоболелам нужен хоккей , нам надо чтоб команда не заиграла а чтоб играла в красивый яркий хоккей выходила на каждый матч как на последний а не на первые восемь игр . А лично тебе пофиг ты так и написал .

Александр 14.08.2019 07:40:16
0

Всю вину с невыполненной задачей свалят на Китова,которого хотя уж и нет в клубе.Козла отпущения всегда найдут.

Макс 14.08.2019 07:26:14
0

Денякин говорит: "То есть, мы выстраиваем систему, которая должна была работать. Долго по времени, но, по крайней мере, у нас начинает получаться". Тогда зачем вы "в штатном режиме" хотите сломать эту систему,разогнать и окончательно похоронить команду в следующем сезоне???

konkere 13.08.2019 23:00:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Антон
Вы понимаете о чем пишете?!
Им поставили задачу ВЫХОД В ПО... Конечно ждут большего, но чтобы на игроков не давить со всех сторон, поставили такую задачу. Каждый игрок хочет добраться до вершины, хочет показать свой лучший хоккей, чтобы на него обратили внимание.

И не говори. Блин, куча недоболел. А заиграет команда - сразу переобуются. Лично мне пофиг - я всегда буду болеть за Металл, пока он существует. Пусть я даже и не с Новокузнецка.

Инженер_ПС 13.08.2019 22:36:45
0

помним, что в первый год после вылета из КХЛ, стояла задача поставленная Кузнецовым, выиграть этот турнир (ВХЛ), а сейчас задача просто попасть в ПО, Кузнецов что-то с твоими амбициями не так! А как же возврат в КХЛ, который ты обещал! Мы всё помним! Или что, слова с делом уже не сходятся?

Incognito 13.08.2019 22:19:15
0

Какая разница какая задача прозвучала? В прошлом сезоне была поставлена задача медали завоевать и что? Есть медали? Даже деревянных нет! Солдатенко все правильно сказал, чтобы выходили в плей-офф, а там уже видно будет. Хватит пустых обещаний.

Антон 13.08.2019 21:55:06
0

Вы понимаете о чем пишете?!
Им поставили задачу ВЫХОД В ПО... Конечно ждут большего, но чтобы на игроков не давить со всех сторон, поставили такую задачу. Каждый игрок хочет добраться до вершины, хочет показать свой лучший хоккей, чтобы на него обратили внимание.

Дед 13.08.2019 21:44:13
0

в прошлом сезоне от команды ЖДАЛИ РЕЗУЛЬТАТА...неплохой состав был. а в этом ловить нечего,тем паче стадион на реконструкцию...команда вразбег пойдет....

Позор Пархоменко 13.08.2019 21:29:24
0

войти в плей-офф, ни больше, ни меньше..... Это значит сегодня выйграли , а завтра проиграли..... Кто ходить тогда будет?

Евгений Алексеев 13.08.2019 20:33:51
1

Не больше,не меньше...Вышли в ПО и разбежались... Ждём такой же ваты,какая началась в ноябре прошлого сезона...