Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Министр спорта Кузбасса: «Будет поставлена задача повысить «Металлург» в классе»

Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус в интервью sport-42.ru рассказал, как обстоят дела в хоккейном клубе «Металлург» и поведал о капитальном ремонте Арены Кузнецких Металлургов.

-  Заинтересовано ли правительство Кузбасса в участии хоккейного клуба «Металлург» (Новокузнецк) в предстоящем сезоне ВХЛ?

-  На сегодняшний день идет формирование структуры клуба, тренерского штаба, менеджеров команды и состава игроков. Будет поставлена задача в ближайшие 2-3 года повысить команду «Металлург» в классе, то есть вернуть ее на прежние позиции.

 - Может ли эпидемия коронавируса сыграть негативную роль в подготовке хоккейного клуба «Металлург» к предстоящему сезону?

- Сейчас этот вопрос волнует всех кузбассовцев и затронул не только спортивную сферу. Остается ждать, когда эпидемия завершится и надеяться на благополучный исход. Тогда все сферы жизни Кузбасса смогут вновь возобновить свою деятельность и развиваться, в частности клуб «Металлург».

- Будет ли осуществляться финансирование новокузнецкого клуба из регионального бюджета? Будет ли предоставляться другая поддержка?

- На данный момент команда «Металлург» финансируется компанией «ЕвразХолдинг». Министерство спорта и правительство Кузбасса будут оказывать всяческую поддержку в развитии и поддержке новокузнецкого клуба.

- На какой стадии находится реконструкция Дворца спорта Кузнецких металлургов? Будут ли все работы выполнены в срок?

- Реконструкция идет полным ходом согласно графику и не только большой арены, но и малой - детской спортивной школы. Планируется реконструкция стадиона «Металлург» для футбола. В ближайшее время весь этот комплекс будет запущен и станет обновленным и привлекательным для зрителей и болельщиков.

Редакция Sport42
15.04.2020

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Вован 16.04.2020 09:23:44
-1

А Вы можете любить не любить хоккей и т д и т п при дележе денег Вас не спросят и не вспомнят .

Вован 16.04.2020 09:16:27
1

Ясно же сказано будет поставлена задача а может и не будет , с такой формулеровкой будет поставлена , скорее поверишь что через 23 года что то куда то поставят . Ставте сегодня , а так это пустой трёп от министра Кузбасса по спорту от которого не чего не зависит .

болельщик 15.04.2020 21:32:28
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Никита Васильев
Отчисления в бюджет делают все люди! Согласно статистике, хоккейные матчи посещают 1% от численности города. 1% от всех налогов - это налоги болельщиков хоккея. Какой вам кусок пирога? Или считаете себя лучше всех?

Ты не заблудился, зайдя на этот сайт.. Иди пиво квась..

konkere 15.04.2020 20:39:23
2
В ответ на  комментарий   Пользователя   Никита Васильев
Упражняйтесь в остроумии сколько хотите, но Металлург вряд ли что-то получит.
У людей это вечное попрошайничество уже вызывает раздражение. Есть хоккей в городе - не будет хоккея в городе, большинству людей всё равно :)

Слушай, если тебе все равно - не обобщай! Я из Кемерово и мне не все равно. И люблю я хоккей с шайбой гораздо больше футбола и хоккея с мячом вместе взятых. И есть немало таких как я. Тебя итак уже опустили с твоими комментариями. "У людей это вечное попрошайничество уже вызывает раздражение" - у кого именно? Какое попрошайничество? Ты случаем не Миком? Был тут такой тип, которому было пофиг на хоккей в Новокузнецке?

Никита Васильев 15.04.2020 20:00:27
-2

Упражняйтесь в остроумии сколько хотите, но Металлург вряд ли что-то получит.
У людей это вечное попрошайничество уже вызывает раздражение. Есть хоккей в городе - не будет хоккея в городе, большинству людей всё равно :)

Евгений 15.04.2020 19:54:52
-1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Игорь
Любопытно узнать , как хотят потратить деньги остальные 99% ? И кто это решает? Один из полумиллиона?

В этом секрета никакого нет, кто это решает как потратить наши 99% как и оставшийся процент. Решают областные депутаты, которые мы же вроде и выбираем, но уже Никитку Васильева они не спросят

Тарас 15.04.2020 19:50:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Никита Васильев
Отчисления в бюджет делают все люди! Согласно статистике, хоккейные матчи посещают 1% от численности города. 1% от всех налогов - это налоги болельщиков хоккея. Какой вам кусок пирога? Или считаете себя лучше всех?

Ок, мы согласны. Давайте посчитаем по минимуму, согласно вашей статистике. Средняя зп в Новокузнецке - 40 тысяч. Следовательно НДФЛ - около 5000. Работоспособного населения в городе примерно 350 000.

5000 х 350000 х 12 : 100 = 210 000 000

210 миллионов нас устраивает. Всего доброго!

Игорь 15.04.2020 19:49:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Никита Васильев
Отчисления в бюджет делают все люди! Согласно статистике, хоккейные матчи посещают 1% от численности города. 1% от всех налогов - это налоги болельщиков хоккея. Какой вам кусок пирога? Или считаете себя лучше всех?

Любопытно узнать , как хотят потратить деньги остальные 99% ? И кто это решает? Один из полумиллиона?

Никита Васильев 15.04.2020 17:33:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   болельщик
Забыли тебя спросить!!! Народ делает отчисления в бюджет, и имеет право на кусок пирога..

Отчисления в бюджет делают все люди! Согласно статистике, хоккейные матчи посещают 1% от численности города. 1% от всех налогов - это налоги болельщиков хоккея. Какой вам кусок пирога? Или считаете себя лучше всех?

болельщик 15.04.2020 14:20:44
2
В ответ на  комментарий   Пользователя   Никита Васильев
А почему региональный бюджет должен финансировать клуб?
других забот больше нет или хоккейный клуб вносит какой-то существенный вклад в жизнь людей? пусть клуб зарабатывает деньги и живет на них!

Забыли тебя спросить!!! Народ делает отчисления в бюджет, и имеет право на кусок пирога..

Никита Васильев 15.04.2020 13:10:13
-3

А почему региональный бюджет должен финансировать клуб?
других забот больше нет или хоккейный клуб вносит какой-то существенный вклад в жизнь людей? пусть клуб зарабатывает деньги и живет на них!

андрей данько 15.04.2020 12:18:11
3

ваши бы слова да БОГУ В УШИ!!!!!!!!!!!!!