Молодёжки Новокузнецка и Тюмени выдали весёлый матч

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 7:5 (1:1, 3:4, 3:0)

Голы: Шанаурин (Грибанов), 00.45 (0:1 — мен). Шумилов (Пискунов, Колосов), 04.32 (1:1). Ганин (Лазарев), 20.08 (1:2). Ганин (Руденко, Лазарев), 27.36 (1:3). В.Абрамов (Меледин), 32.30 (1:4). Лыков (Беспрозванных, Захаров), 35.17 (2:4 — бол). Лазарев (Ганин, Руденко), 37.02 (2:5). Шумилов (Пискунов), 37.50 (3:5). Лыков (Скакодуб, Захаров), 38.42 (4:5). Куртобашев, 46.34 (5:5). Калашников, 49.40 (6:5). Лыков (Лазаренко), 52.06 (7:5).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных — Рудаков, Шумилов — Пискунов (А) — Колосов; Пиневский (К) — Белов, Лыков (А) — Батов — Лазаренко; Фирич — Гришин, Щеглов — Захаров — Глушенков; Куртобашев, Калашников — Ковязин — Скакодуб; Кольцов.

«Тюменский Легион»: Громовик (Коковашин, 40.00); Крикунов —Руденко, Лазарев — Нагибин — Ганин; Шабалин — Исин, Бобылев — Шанаурин — Марзаганов; Меледин — Борисов, В.Абрамов — Грибанов — К.Абрамов; Сюткин — Макаренко, Антонов — Лазутин — Махинько.

Броски: 41 — 28

Вбрасывания: 27 — 33

Штраф: 8 — 10

Через 32 секунды после начала встречи «Медведи» получили большинство и спустя 13 секунд после этого счёт был открыт. Гостями. Алексей Шанаурин подобрал шайбу в зоне новокузнечан, неудачно ей распорядившихся, обыграл и бросил — 0:1. Наша команда, пропустив в численном преимуществе, которое осталось без реализации, отыгралась на 5 минуте: Александр Колосов здорово применил силовой приём в зоне атаки, отобрал шайбу, и отдал пас на Шумилова — Кирилл точно бросил — 1:1!

До перерыва шансы выйти вперёд были у каждой стороны — не забили по большинству, а в равных составах Артём Нагибин у гостей бросил во вратаря, а Кирилл Шумилов у хозяев попал в штангу.

Уже через 8 секунд после начала второго периода «Легион» забил — 1:2. «Медведи» могли отыграться после перехвата и броска Никиты Щеглова — мимо. Гости на 28 минуте увеличил отрыв, «докопав» на пятаке — 1:3. Щеглов на этот раз мог сократить отставание, но снова не удалось забить. Тюменцы, в свою очередь, не использовали момент в меньшинстве. Однако на 33 минуте «Легион» отличился снова, проатаковав на пятаке — 1:4.

Новокузнечане забили в большинстве, использовав нарушение численного состава: Иван Лыков накатился и бросил — 2:4. Гости ответили голом в касание — 2:5. «Медведи» в концовке второго периода вернулись в игру, забросив две шайбы с разницей в 52 секунды — дубли оформили Шумилов и Лыков — 4:5! Перед третьим периодом «Легион заменил своего вратаря, у хозяев продолжил играть Артур Баянов.

Третий период начался с большинства соперника — реализации не последовало. «Медведи» же в итоге отыгрались с 2:5 — Николай Куртобашев забил броском от синей линии — 5:5! «Легион» получил большинство, мог забить Артём Нагибин — спас Артур Баянов. Не пропустив в меньшинстве, в равных составах новокузнечане вышли вперёд — Павел Калашников сделал счёт 6:5! А на 53 минуте «Медведи» увеличили отрыв — гол был засчитан после видеопросмотра, автором хет-трика стал Иван Лыков — 7:5! В оставшееся время счёт не изменился и новокузнечане одержали волевую победу!

7 октября наша команда будет принимать «Авто».