Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Мы выбрали игроков «Кузни», для которых этот сезон можно считать хорошим

Зарплаты не в счёт.

Сезон 2018/2019 гг. "Металлургом" провален. Подбирайте более мягкие формулировки, если хотите, но вы зря потратите время. Суть от этого не изменится. Один из самых больших зарплатных бюджетов в лиге потерялся на фоне молодых "армейцев", но в хоккей играют не деньги. Мы постарались найти игроков, кто несмотря на общую неудачу может занести себе сезон в актив.

На наш скромный взгляд, таких парней набралось всего двое. И это ничтожно мало. Сами подумайте, за "Кузню" в этом сезоне побегали 44 хоккеиста. Сорок четыре, Карл! Это же две команды! И сейчас кажется, что костяк этого коллектива не способен решать серьезных задач. А значит, нас вполне может ожидать очередная перестройка. Кто же те двое?

ЕГОР ЖДАНОВ

19-летний защитник провел первый сезон на профессиональном уровне. И он не терялся. Тренеры дозированно пускали Егора на лед - его игровое время самое низкое среди защитников (7:39). При этом Жданов, забросив две шайбы, стал третьим снайпером среди игроков своего амплуа - больше него забили только Маслов (5) и Балдаев (6). Молодой игрок неплохо работает с шайбой - он может начать атаку, изредка сам тащил ее в чужую зону. Для сравнения гляньте, что делает с шайбой Кирилл Щукин. Под давлением Щукин либо пробрасывается, либо отправляет шайбу по борту, ожидая, что там будет находиться повтор. При этом в контактной игре Жданов совсем не теряется. Он пока уступает мощным мужикам, но этот сезон был необходим, чтобы обрасти мясом.

В новом сезоне очень хотим, чтобы у Егора не случилось синдрома второго года, когда игрок теряется и не напоминает себя прежнего. Жданову нужно хорошо поработать летом и сильно добавить в физике и тактике. С техникой и психологией, кажется, все в порядке.

АЛЕКСАНДР ШЕВЧЕНКО

Шеве уже 22. Но он умнеет с каждым годом. Его манеру игру очень сложно перенести с юношеского и молодежного уровней во взрослый хоккей. Но этот сезон показал, что Александр с этим справляется. Он любит и умеет работать с шайбой, но при этом Шевченко нашел баланс и теперь не передерживает игровой снаряд. Он руководит игрой своей пятерки. Раньше 71-й номер нашей команды в голевой ситуации мог поискать лишний пас, но теперь он ощущает ценность каждого броска на уровне ВХЛ. Да, нападающий играл немного - 23 матча по 9,5 минут, но за это время набрал 7 (3+4) очков при очень сильном показателе полезности "+7". 

Шевченко необходимо добавлять, это безусловно. Ему нужна скорость, умение играть в меньшинстве и хорошая физика. Но, учитывая дефицит качественных центров, Шева уже может застолбить за собой место в основе в новом сезоне.

В новом сезоне мы наверняка увидим сильно обновленный "Металлург". Дмитрий Пархоменко обозначил свое видение формирования состава - возрастные игроки (29+) только на позиции лидеров. А костяк должен формироваться игроками до 25 лет. Где взять свободных качественных мастеров подходящего возраста, будет выяснять Александр Китов. Но, поговаривают, что возвращение знакомых лиц очень даже вероятно. Но давайте дадим время менеджменту спокойно поработать.
Редакция Sport42
28.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
bambama 28.03.2019 19:00:46
0

А остальные что - зря потели? По полгода в мужском коллективе. Нельзя так с Денякиным.