Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На молодежный чемпионат мира все-таки отправится наш человек

Женская молодёжная сборная России в Новогорске продолжает подготовку к чемпионату мира, который стартует 6 января в Обихиро. 

Команда провела двустороннюю игру, по итогам которой тренерский штаб назвал окончательный состав, который отправится в Японию. В него вошли 23 хоккеистки (3 вратаря, 7 защитников, 13 нападающих). Среди них и голкипер новокузнецкого «Металлурга-2004» Дарья Гредзен.

Вратари: Анна Алпатова, Дарья Гредзен, Ева Губарева;

Защитники: Елена Проворова, Олеся Наместникова, Анна Савонина, Ирина Цацына, Анастасия Головкина, Надежда Вольф, Карина Ахметова;

Нападающие: Полина Лучникова, Вита Понятовская, Илона Маркова, Кристи Шашкина, Елена Мезенцева, Елизавета Шкалёва, Екатерина Соколова, София Лифатова, Варвара Борискова, Мария Пушкарь, Полина Тарасова, Анна Лопухова, Кристина Глухарёва. 

Евгений Бобарико, главный тренер женской молодёжной сборной России:
- Через эту двухсторонку мы посмотрели различные варианты ведения игры: поиграли в равных составах, в меньшинстве, в большинстве, а также в форматах овертайма 3 на 3 и 4 на 4. Увидели наши сильные и слабые стороны, поняли, над чем еще нужно поработать и что улучшить. В сегодняшнем матче у всех было хорошее движение, девчонки старались, подготовка идет по плану.

Нацеливаем команду на победу в каждом матче, а 13 января уже посмотрим, какое место займем. Соперники? Мы никого не опасаемся, будем готовиться к каждой игре, под каждую команду подбирать свою тактику.

Завтра у нас теория и восстановительные мероприятия, следующие два дня до отъезда - двухразовые ледовые занятия. Дальше два дня добираемся до Японии, и уже 1 января там приступаем к ледовым тренировкам. 3 и 4 января играем товарищеские матчи против Японии и Канады и 6 января стартуем на чемпионате мира.
Редакция Sport42
27.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Денис 27.12.2018 15:41:38
0

Удачи!!!