Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Нападающий «Кузбасса» сыграет за Россию на чемпионате мира

Нападающий кемеровского «Кузбасса» Владимир Каланчин в составе сборной России отправится в Швецию, где пройдет чемпионат мира (Венерсборг, 26 января – 2 февраля).

Отечественной дружине под руководством Михаила Юрьева предстоит защищать чемпионский титул, завоеванный год назад в Хабаровске. Именно на арене «Ерофей» Владимир Каланчин дебютировал на мировом форуме и вернулся домой с золотой медалью.

В нынешнем сезоне наш 21-летний земляк провёл 16 матчей в национальном первенстве и по системе «гол плюс пас» набрал 17 (12+5) баллов (без учета домашней встречи с «Мурманом» из Мурманска). И на прошлой неделе форвард ощутимо помог «Кузбассу» в первых играх нового года в Кемерове одолеть динамовские коллективы Казани (4:2) и Москвы (6:3).

В сборную страны вызван ещё один воспитанник кемеровского школы русского хоккея – 26-летний полузащитник Максим Василенко, выступающий за столичный клуб.

В стартовом туре чемпионата мира в субботу, 26 января, россияне сойдутся с хозяевами льда, на групповой стадии сыграют также с командами Казахстана и Финляндии. Плей-офф турнира пройдёт 31 января – 2 февраля.
Редакция Sport42
23.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила