Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Наши вратари тащат, Орлов и Капризов без очков - день в НХЛ

Все четверо воспитанников "Металлурга" приняли участие в матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Дмитрий Орлов в составе "Вашингтона" уступил "Калгари" в овертайме - 3:4. Защитник провёл на льду 21 минуту 41 секунду, очков не набрал, заработал удаление, нанёс 1 бросок, сделал 1 хит, 3 раза блокировал броски, завершив встречу с полезностью "-1". В этом сезоне новокузнечанин сыграл 5 матчей, набрал 3 (1+2) очка при полезности "+5".

Кирилл Капризов также не набрал очков в игре "Миннесоты" против "Анахайма" - 4:3 ОТ. Нападающий получил 22,5 минут игрового времени, два раза нарушил правила, три раза бросил по воротам соперника, провёл 3 силовых приёма и совершил один отбор. Коэффициент полезности 24-летнего форварда составил "-1". В текущем чемпионате Капризов провёл 4 матча, набрал 5 (0+5) очков при показателе полезности "+2".

Голкипер Сергей Бобровский вышел в стартовом составе на поединок против "Филадельфии", в котором "Флорида" одержала победу - 4:2. По ходу игры вратарь "Пантерз" отразил 27 бросков из 29. По ходу сезона Бобровский выиграл все 4 матча, в которых принял участие. Новокузнечанин пропускает в среднем 1,99 гола за игру, отражая 94,2% бросков по своим воротам.

Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин стал первой звездой матча против "Аризоны". "Нью-Йорк" одержал победу - 3:0. Воспитанник "Металлурга" отразил все 26 бросков по своим воротам. Сорокин одержал вторую победу в сезоне, сыграв уже пять матчей. Он пропускает в среднем 2,85 шайбы за игру, отражая 91,6% бросков.
Редакция Sport42
24.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила