Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Не хватило терпения». Вячеслав Шалунов - о причинах поражения в Красноярске

Наставник «Металлурга» прокомментировал воскресный матч в Красноярске.

В нем новокузнечане уступили «Енисею-СТМ» со счетом 25:43.

«Хочу сказать большое спасибо ребятам за игру. Отрицательные эмоции вызвал итоговый счет на табло. Я считаю, что он не отвечал тому, что на самом деле происходило на поле.

По моему мнению, было несколько моментов, когда арбитр не увидел блок игроков «Енисея». Задняя линия атаковала, а игроки нападения не отходили назад и мешали нашим парням делать захват. Но это уже работа видеоаналитиков. Мы обязательно это разберем.  Думаю, что и арбитры тоже это посмотрят. Но такие моменты могли только немножко уменьшить разницу в счете, а вот повлиять на исход матча – нет.

К сожалению, нашим игрокам не хватило терпения во втором тайме. Показалось, что мы перехватили инициативу, когда подобрались к «Енисею» на 11 очков. Было видно, что он не знал, что делать. Растерянность. В этот момент нашей команде нужно было найти лидеров, эмоции и дополнительные силы, чтобы додавить соперника и добиться хотя бы бонуса в защите.

К сожалению, этого не получилось, что в первую очередь связано с тем, что все-таки было много молодых игроков на поле. По различным причинам опытные парни не смогли принять участие, но молодежи большое спасибо за игру, за самоотдачу.

Николоз Сухашвили – лидер нашей команды. На него сморит молодежь и за ним двигается, не позволяя себе где-то не доработать. Сухашвили проводит большой объем работы и тянет за собой молодежь. Но из-за травмы в третьей линии его не было. Там оказались игроки 97-99 годов рождения. И это оказалось ключевым фактором сегодня. Больших претензий к этим ребятам нет. Просто нехватка опыта и физических кондиций».
Редакция Sport42
23.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила