Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Немного статистики из первого матча с «Номадом»

Самыми результативными игроками первого матча с «Номадом» в составе нашей команды стали нападающие Александр Шевченко (1+1) и Даниил Ердаков (0+2), набравшие по 2 очка. Они же, плюс форвард Максим Кицын и защитник Егор Жданов, заработали лучшую полезность («+2»).

Александр Шевченко получил наибольшее игровое время среди хоккеистов линии атаки «Металлурга» - 16:18. У защитников и в целом в команде – Кирилл Маслов, проведший на льду 21 минуту и 36 секунд.

Самым активным в составе новокузнечан оказался Максим Кицын, нанесший 6 бросков в створ ворот соперника из Казахстана. Остальные наши хоккеисты сделали максимум 2 броска. Кицын по числу очков в чемпионате – 13, догнал Валерия Полякова, пропустившего матч из-за ротации состава. Новокузнечане в списке бомбардиров ВХЛ делят 5-6 места. По заброшенным шайбам – 8, Кицын в лиге уступает только 2 хоккеистам. По количеству победных голов – 3, нападающий имеет максимальный показатель в сезоне!

Вратарь Андрей Литвинов по итогам первой встречи с «Номадом» отразил 22 броска. Сегодня на арене «Кузнецких Металлургов» наша команда еще раз встретится с гостями из Нур-Султана. Начало поединка в 19:00.
Редакция Sport42
09.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Сэмэн 09.10.2019 11:51:45
0

Молодцы. Отличная серия. Надо бы подольше ее протянуть.