Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Никита Шалунов: «Продолжим борьбу за плей-офф, будем двигаться от матча к матчу»

Нападающий «Металлурга» оценил игру команды в гостевой встрече 12-го тура чемпионата России против «Красного Яра» (3:35), назвал возможные причины неудачного исхода поединка и ответил на вопрос о задачах «кузни» на вторую часть сезона 2021/22.

– По ходу стартового отрезка матча против «Красного Яра» в нескольких эпизодах не прошли наши наигранные комбинации, и после этого мы все больше и больше, сами того не желая, переходили на индивидуальную игру в атаке, – начал форвард. – И далеко не всегда эти индивидуальные действия были оправданы. В общем, не получилось как следует отработать на команду, выстроить именно коллективную игру. Вдобавок к этому не смогли избежать необязательных потерь и нарушений, особенно на своей половине поля. Все в совокупности и привело к такому счету на табло.

Я бы не сказал, что «Красный Яр» значительно прибавил по сравнению с матчем против нас в первом круге. Скорее, мы сыграли хуже, чем тогда. К сожалению, период активной подготовки к возобновлению сезона получился у нас не самым продолжительным, и мы все еще движемся к обретению оптимальной формы.

Задачу бороться за выход в плей-офф никто не отменял, она остается в силе. Будем двигаться от матча к матчу, стараться в каждом туре набирать очки. Все в наших руках.
Редакция Sport42
25.04.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила