Новокузнечане взяли золото на всероссийском турнире по регби среди студентов

Новокузнецкие спортсмены, учащиеся СибГИУ добились успеха в Севастополе, где с 10 по 18 октября проходили всероссийские соревнования по регби-15 среди студенческих команд. В турнире принимали участие шесть коллективов: ДГПУ (Дагестан), ПовГУФКСиТ (Казань), МИФИ (Москва), «СевГУ-Чайка» (Севастополь), СпбГУ (Санкт-Петербург) и СФУ (Красноярск). Новокузнечане были заявлены на состязания в составе сборной СФУ.

Вместе с партнёрами из Красноярска кузбасские регбисты провели три матча и во всех одержали уверенные победы. На предварительном этапе они одолели соперников из СпбГУ (60:6) и ПовГУФКСиТ (35:0), благодаря чему напрямую вышли в финал за 1-2 места. В решающем поединке наши парни сломили сопротивление представителей ДГПУ (40:7) и завоевали золотые медали!

Лучшим игроком турнира организаторы признали новокузнецкого форварда Владимира Арлашова. Нельзя не отметить – в составе тренерского штаба команды-победителя на соревнованиях работал специалист из южной столицы Кузбасса, наставник молодёжного состава РК «Металлург» Василий Скворцов. Он привёл сборную СФУ к золоту вместе с красноярскими коллегами Сергеем Баженовым и Александром Гавриловым.

Новокузнецкие регбисты, ставшие победителями всероссийских соревнований: Александр Рукавишников, Артём Шалунов, Раим Амиров, Владимир Арлашов, Денис Тальянов, Павел Богатищев, Семён Можейка, Илья Саглаев, Константин Сосунов, Виктор Кузнецов.