Новокузнечанин выиграл соревнования по дрэг-рейсингу

Новокузнецкий гонщик выиграл в представительных соревнованиях по дрег-рейсингу в Барнауле.

Новокузнечанин Максим Соколков на подготовленном автомобиле Mitsubishi Lancer Evo III мощностью более 1000 лошадиных сил стал победителем чемпионата Алтайского края по дрег-рейсингу - одних из самых популярных и представительных соревнований в данной дисциплине автоспорта во всем Сибирском федеральном округе.

Гонка, проходившая в минувший уикенд, собрала 57 участников и несколько тысяч зрителей. Максим при поддержке своей команды не проиграл ни одного заезда, а в решающем финале победил гостей из Усть-Каменогорска на Subaru Impreza, показав результат 9.0 секунд и финишную скорость более 250 километров в час.

Дрег-рейсинг - дисциплина автоспорта в которой спортсмены соревнуются в прохождении дистанции 1/4 мили (402.3 метра) и традиционно является одной из самых популярных в России.